Астероид Эрос

Астероид номер 433 Эрос входит в группу астероидов, сближающихся с Землей. Орбита Эроса находится между Венерой и Марсом, в своём годичном движении вокруг Солнца он проходит афелий за 1,76 года. Вращаясь между планетами любви и красоты – Венерой и сексуальным, страстным Марсом, Эрос тоже получил звание бога любви.

Но не той любви, которую мы ждем - Эрос пробуждает в человеке не всегда уместную страсть. Это такая любовь, от которой не чувствуешь себя уютно. Стоит забыть о покое и гармонии. Ведь это - эротическая любовь, наделяющая поведение одержимостью, та любовь, от которой трудно оторваться. Она полностью поглощает Вас. Все приводит к тому, что сердце начинает изнывать от боли. Любовь Эрос не плоха, но это наиболее опасный вид любви, потому что ее передозировка может оказаться разрушительной.
Эрос использовался в древнегреческом языке в качестве обозначения эротической любви. Греки также считали, что он означает слияние душ. Он трансформирует личность. Вы уже никогда не будете таким же, как прежде. Эротическая любовь иссякнет, но обязательно оставит свой отпечаток…
Вы припоминаете давнопрошедшие отношения, которые сводили Вас с ума? Те самые, которые пробуждали в Вас неистовые будоражащие чувства? Они были болезненны, но Вы, по всей видимости, освободились от них? Возможно в настоящее время Вы вдалеке друг от друга, но в своих чувствах Вы вместе… навсегда. Те отношения сделали Вас другим человеком. Скажите спасибо Эросу за то, что он свел Вас вместе.
Вышеупомянутая страсть может возникнуть между двумя людьми по разным причинам. Она может появиться в любых обстоятельствах, в которых присутствует накал эмоций, риск, табу, влечение, творческий потенциал и секс. Эрос может вызвать страстное вдохновение в человеке. Это может быть положительным явлением, если его направить по правильному пути. Если этого не произойдет, то Эрос принесет в жизнь опасные желания, навязчивые мысли и измену. Прямо таки сюжет для сериала!
Когда я составляю синастрические карты на предмет совместимости пары, то обязательно смотрю на Эрос и анализирую, как он влияет на отношения. Бывает, что отношения были построены благодаря Эросу. Ведь транзитный Эрос всегда создает мощную энергию.
В натальной карте, независимо от того, в каком месте находится Эрос, Вы можете обнаружить много страсти и чрезмерное количество навязчивых идей. Это может быть опасным явлением.
Как и все планеты, Эрос связан со знаками зодиака. Например, мой солнечный знак находится в Раке, но мой Эрос находится в Козероге. Когда-то у меня были нелегкая любовная связь, я несколько лет встречалась с парнем, у которого Венера, Луна, Марс и Меркурий были в знаке Козерога. Мой Эрос был в соединении со всеми его планетами. Он также ощущал это. То испытание было нелегким. Отношения, основанные Эросом, были слишком болезненны, и тревожат меня и по сей день.
У моей подруги транзитный Эрос в карте попал в зону дома и недвижимого имущества. Она отправилась на каникулы в Новый Орлеан и влюбилась в город. Ее сердце изнывало, когда она вернулась домой на восток. Она продала все свои вещи, бросила свою работу и переехала в тот город. Она открыла свой бизнес и успешно управляла им в течение нескольких лет. Но, в конце концов, она почувствовала, что этот город стал ее клеткой. Город, о котором она так неистово мечтала, душил ее существование. Двенадцать лет спустя она уехала из той местности. Она даже уехала из страны!
Эрос привносит в жизнь неистовость и принуждение. Отношения Эрос обычно начинаются непредсказуемо - безрассудная случайная встреча. Как будто бы судьба сталкивает людей. Вы начинаете испытывать стихийную страсть и жажду обладания. Эрос активизирует события Вашей жизни. Вам нужно проанализировать обстоятельства, когда транзитный Эрос попадал в какую-то область вашей натальной карты каждые 1.76 года. Что он привносил в вашу жизнь? Нового возлюбленного? Дело? Страсть к чему-либо? Вдохновение? Навязчивую мысль?… Его любовь сумасшедшая. Она не поддается никакой логике.
Я знаю одну пару, которую сблизил Эрос. Их союз был ошеломляющим – они постоянно расставались и потом возвращались друг к другу. Они не могли жить друг без друга, но и не могли существовать вместе. Потребовалось почти 30 лет, чтобы связь прервалась навсегда – это произошло тогда, когда один из возлюбленных умер…
Опубликована: 16 июня 2008
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua