13 знак зодиака - Змееносец

Знак зодиака Змееносец


В последнее время все чаще идут толки о том, что число зодиакальных созвездий увеличилось. На небе добавился 13-й знак – Змееносец. И теперь активно идут толки о том, что все гороскопы стали неверны. Так ли это? Действительно ли Змееносец является новым знаком зодиака, и если да, то как он влияет на характеры людей?

Змееносец отнюдь не новый знак зодиака, он известен астрологам с древнейших времен, и на то, что он не упоминается в стандартном гороскопе, есть веские причины, о которых мы расскажем позднее.
По легенде, созвездием Змееносца стал врач Асклепий, известный нам как Эскулап, который был убит Зевсом за то, что возомнил себя богом и попытался оживлять людей. Разгневанный самодержец поразил Асклепия молнией, но, вспомнив о том, что Эскулап был поистине гениальным врачом, оживил его, даровал практически бессмертную жизнь, а потом, когда врач все-таки умер, поместил его на небо, где мы и можем его наблюдать, обвитым змеей. Змея в данном случае символизирует медицину.

Змееносец или Стрелец?
Солнце по касательной проходит через созвездие Змееносца с 30 ноября по 17 декабря, но Змееносец все же было бы несправедливо в полной мере назвать 13-м знаком зодиака, так как Солнце всего лишь задевает его краешком, находясь в это время в созвездии Стрельца. И поэтому влияет Змееносец на рожденных в это время людей только в том случае, если совпадает сразу несколько небесных показателей.
Можно, конечно, поддаться модному веянию и объявить, что теперь зодиакального знака Стрельца практически не существует, то есть к нему относятся только люди, рожденные с 22 ноября по 29 ноября и с 18 декабря по 21 декабря, а все остальное время принадлежит Змееносцу. Но это не так. Стрелец никуда не делся и по-прежнему властвует с 22 ноября по 21 декабря, а к знаку Змееносец относятся только те, у кого звезды в натальной карте образуют четко выраженную латинскую букву Y. То есть принадлежность к знаку Змееносца чисто индивидуальна.
Если вы не знаете, что такое натальная карта, и не умеете ее составлять (а в одной статье этого не объяснишь), то огорчаться не стоит – можно и по собственной судьбе вычислить, к какому знаку зодиака вы относитесь. Как это сделать?
Как узнать, что ваш знак зодиака – Змееносец?
Итак, вот несколько «примет», по которым можно понять, Змееносец вы или Стрелец:
1. Читая гороскопы, вы понимаете, что ваш характер знаку зодиака Стрелец точно не соответствует.
2. Вы, в отличие от «стандартного» Стрельца, склонны к мистике и имеете паранормальные способности.
3. Вы умеете лечить наложением рук, но нечасто этим пользуетесь.
4. Необъяснимые, с точки зрения рационального, вещи происходят с вами постоянно.
5. Ваши желания исполняются всегда – рано или поздно, так или иначе, но для их исполнения вам не приходится прикладывать никаких особых усилий.
6. Вы не любите людей и оцениваете новых знакомых только с точки зрения потребительства.
7. Вам комфортно в одиночестве.
8. Вы можете в один момент изменить свою жизнь и уехать в другой город или страну, и уже не раз это проделывали.
9. Вы предпочитаете общаться с окружающими людьми, играя на их пороках и недостатках.
10. Вы легко подстраиваетесь под любые обстоятельства или меняете их под себя.
11. Вы внимательны к мелочам, так как из этих мелочей для вас складывается картина мира.
12. Вы не терпите праздности. Вам комфортно только тогда, когда мозг занят кипучей деятельностью.
13. Вы не любите животных, они отвечают вам тем же, и даже тараканы не уживаются с вами под одной крышей.
14. Вы невероятно везучи. И по-крупному, и в мелочах.
15. Вы не знаете, что такое беспокоиться о будущем, так как уверены, что с вами всегда все будет хорошо.

Узнали себя? Значит, вы действительно Змееносец. А вот если из 15 «примет» под вас подходят две или три, не спешите причислять себя к этому знаку зодиака. Если вы начнете вести себя, согласно описанным характеристикам, вы можете потерять свою истинную, настоящую судьбу, ничего не приобретя взамен.
А если вы уверены, что вы – Змееносец, вам надо знать, какие еще качества присущи этому знаку зодиака.
Влияет ли знак зодиака Змееносец на привычный нам гороскоп?
Как вы уже поняли, на привычный гороскоп из 12 знаков зодиака знак Змееносца влияет опосредованно. Собственно говоря, именно поэтому за тысячелетия знаков в гороскопе так и осталось 12. Все-таки чистых Змееносцев на планете не так уж и много, а гороскоп, рассчитанный на огромное количество людей, описывает именно стандартные знаки зодиака. А иначе и быть не может.
Если вы хотите, чтобы у вас был индивидуальный гороскоп, то следует либо обратиться за помощью к профессиональному астрологу, либо научиться самой говорить со звездами. Личный, персональный гороскоп начинается с натальной карты – только она дополнит общий гороскоп подробностями, относящимися исключительно к вам.
Краткое описание знака зодиака Змееносец
Знак зодиака Змееносец неоднозначен по своей сути: он может нести свет, но чаще привносит в жизнь окружающих его людей зло и разрушения. Он становится объектом роковой любви, рушит чужие жизни, а своей деятельностью может принести горе огромному количеству народа. Но для самопознания Змееносец изучает целительство, ему доступны тайные знания, он может работать своеобразным рентгеном, буквально видя, какие заболевания присутствуют у того или иного человека.
Змееносец часто меняет свою жизнь, и не только в молодости. Даже дожив до преклонных лет, он однажды может решить, что хочет умереть на Тибете, и, бросив детей и внуков, устремиться на поиски своей персональной Шамбалы.
Змееносцу не надо напрягаться, чтобы найти взаимопонимание с окружающими – те охотно открывают перед ним свои тайны, даже если подозревают, что эти тайны будут использованы против них.
Вся жизнь Змееносца – прыжки с парашютом. Он либо наверху, либо резко падает вниз. Для него не существует золотой середины. Ни в делах, ни в любви.
Представители этого знака зодиака работают в сферах, связанных с алкогольным и игровым бизнесом, организуют публичные дома, подпольные казино, SMS-лотереи, лохотроны и другие мероприятия по отъему денег у доверчивых и алчных граждан.
Вот, пожалуй, самые яркие черты характера знака зодиака Змееносец.
Учитывать ли знак зодиака Змееносец при составлении ежемесячных и ежегодных гороскопов?
Звезды мало влияют на людей, рожденных под знаком зодиака Змееносец, поэтому если и учитывать этот знак при составлении гороскопов, то только с ракурса влияния Змееносцев на судьбы остальных людей.
Если вы сами не являетесь Змееносцем, но подозреваете, что в вашем окружении есть человек этого знака зодиака, то, читая свои гороскопы или составляя их, следует подумать, какие из обещанных звездами неприятностей или, наоборот, ярких и неординарных событий могут быть связаны с этим человеком.
Такая предусмотрительность, во-первых, поможет избежать проблем, которые могут возникнуть из-за Змееносца, во-вторых, со временем научит ограждать свою жизнь от разрушительного влияния 13-го знака зодиака.
Читая эту статью, нетрудно прийти к выводу, что Змееносец – это чудовище, которым лучше не становиться, а от людей-носителей этого знака зодиака следует держаться подальше. Но это не совсем так. Зла и разрушения хватает и в представителях других знаков, зло не имеет астрологической принадлежности. Просто Змееносец – знак тайн и мистики, это особая судьба, карма, которая дается избранным. Вот только кем избранным? Богом или дьяволом? Астрологи не находят ответ на этот вопрос, и именно поэтому, кто бы что ни говорил, в зодиакальном круге есть и остается 12 знаков зодиака – так спокойнее...
Опубликована: 24 марта 2012
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua