Обманчивые периоды жизни

Жизнь биосферы и человека наполнена изменчивостью. Вечное движение царит в мире. и нет покоя на небе и на земле. В различные моменты времени любой организм не тождественен. т.е. не равен сам себе.

"Луна без курса" - провоцирует нас на лихие дела.


В ближайшей к Земле системе Луна несется с наибольшей скоростью: весь Зодиак она пробегает за 27,3 дня; 1 знак — примерно за 2,5 дня. Всякий раз, когда Луна подходит к границе очередного знака, не совершая при этом ни одного аспекта с другими планетами, наступает период, который и называется в астрологии Луной без курса.
Таким образом, Луна как бы выпадает из общего планетарного взаимодействия, и ее возбуждающие вибрации ничем не сдерживаются. Под Луной без курса люди испытывают состояние неудовлетворенности, растерянности. Часто возникает ощущение, что ситуация вышла из-под контроля. Под Луной без курса люди склонны совершать нелогичные поступки, зачастую основанные на заблуждении.
Предсказать исход событий и действий, предпринятых под Луной без курса, практически невозможно. Все решается по случайному закону — что выпадет "орел или решка". На массовом уровне такая Луна несет сумятицу и беспорядок, поэтому политикам в это время не рекомендуется выходить на выборы. Вообще любые выборы, экзамены, т.е. мероприятия, где важен критерий объективности, лучше не проводить под Луной без курса. Важные переговоры и покупки также следует отложить. В обманчивые периоды под Луной без курса лучше всего заниматься делами с хорошо предсказуемым результатом.

Осторожно: Луна в перигее!


Благодаря мощному тяготению Солнца и Земли орбита Луны представляет собой не круг и даже не эллипс, а вытянутое яйцо, один конец которого приближен к Земле, другой же удален от нее. Ежемесячно Луна проходит перигей и апогей.
Перигеи — моменты наибольшего сближения Луны с Землей— провоцируют человека на рискованные действия. Под влиянием аффекта совершаются резкие действия. Кстати, Отелло придушил Дездемону, несомненно, под перигейной Луной.
Когда Луна проходит перигей; не рекомендуется планировать встреч и общественных мероприятий — в обществе повышена раздражительность. Надо постараться избежать всяческих разбирательств, уклониться от выяснения отношений. В дни перигея снижена быстрота реакции, поэтому следует тщательно обращаться с техникой и быть предельно внимательным за рулем. Фатальную роль в перигейные дни могут сыграть спиртные напитки. Соблюдая эти рекомендации, Вы сумеете обезопасить себя от внезапных неприятностей.
Когда Луна проходит апогей ее влияние на общество становится гармоничным. У людей повышаются коммуникабельность и контактабельность. В эти дни хорошо проводить встречи, совещания, конференции.
День апогея вполне подходит для любого рода совместной деятельности и коллективного времяпрепровождения.
Бывают периоды, когда человек склонен принимать неочевидные решения и блуждать "в трех соснах". Еще древние мудрецы заметили. что особенно сильно в жизни людей отражается движение ночной спутницы ЛУНЫ.
Что и говорить, влияние Луны на психику OFpONmod Ночное светило столь быстро бежит меж звезд. да еще и меняет постоянно свою фазу. так же. и психофизический мир человека претерпевает постоянные колебания. Причем наибольшим предостерегающим значением обладают периоды так называемой Луны без курса, прохождение Луной перигеев и узлов своей орбиты.
Поскольку эти узловые точки напрямую связаны с затмениями, все организмы биосферы, включая человека, в течение многовековой эволюции генетически приспособились к моментам прохождения Луны через узлы. Их влияние касается физиологической сферы.
Луна в восходящем узле способствует активизации жизненных сил организма. В этот день можно быть максимально активным и давать себе высокую нагрузку.
Происходит раскрытие резервных возможностей, поэтому такой день считается наилучшим для проведения спортивных соревнований и вообще физического труда.
Луна в нисходящем узле означает пассивизацию жизненных сил организма. Не следует перегружать себя физически в этот день, любая нагрузка должна быть строго дозированной. У спортсменов из-за перетренированности могут возникнуть срывы.
Следует бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.
Традиционно считается, что в дни затмений повышается психоэмоциональная неустойчивость и нервная возбудимость, и лица с неустойчивой психикой стремятся "наломать дров". Поэтому в такие дни надо сознательно оградить себя от сомнительных мероприятий, не изменяя свой оптимальный и привычный режим существования.
Многочисленные статистические исследования, проведенные под руководством автора этой статьи, показали, что среди распавшихся браков велико число тех, что были заключены при неблагоприятных показателях Луны. Казалось бы, причем здесь ночное светило, ведь семейное счастье складывается из совместимости партнеров и любви, возникшей между ними.
Но, оказывается, лунные показатели в день бракосочетания играют немаловажную роль. И это в принципе не удивительно, т.к. семья — это своеобразный организм, и дата появления его на свет важна так же, как дата рождения младенца. Поэтому целесообразно назначать дату бракосочетания в соответствии с Луной.
В заключение отметим, что положительные силы, вызванные движением Луны и ее вибрациями, улавливаются всеми в равной степени. В этом смысле Луна выступает как целительница.
Реакция же на негативное влияние, которое вызвано прохождением Луны через особые участки, различна у разных людей. Чем организованнее построена ваша жизнь, чем гармоничнее сочетается ритм труда и отдыха, тем меньше шансов попасть под "дурной глаз" Луны. И тем не менее, все мы ходим под небом, и учет соответствующих закономерностей только лишний раз обезопасит вашу жизнь!
Опубликована: 16 июня 2008
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua