Винтана - мадагаскарская лунная астрология

В свое время, а было это где-то в начале 90-х годов, мне в руки попалась книга "Когда духи отступают", в которой рассказывалось про обычаи Мадагаскара. В куче информации об обычаях и жизни мадагаскарского народа было небольшое упоминание о системе местной астрологии. В принципе, тогда я пропустил эту информацию мимо ушей, но систему записал… Осознание того, что я нашел тогда, пришло позже, когда я начал читать книги по лунной астрологии.


Меня всем устраивала стройная система 28 лунных стоянок и объяснение того, как они работают. Однако, мне хотелось понять, откуда "растут ноги" у этой системы. Тогда я заглянул в мои старые записи и понял, что недоговаривают те, кто пишет о системах Лунной астрологии - они не договаривают ее предсказательную составляющую.
Странный на первый взгляд вопрос: неужели лунную астрологию можно использовать лишь для констатации факта чего-либо? Оказывается, нет. С помощью нее можно делать замечательные предсказания. Для этого нужно только понять, как взаимодействуют между собой лунные стоянки.
Для начала давайте рассмотрим мадагаскарский лунный гороскоп - "винтану".
Как вы видите, он построен по принципу комнаты или квартиры. В оригинальном варианте между "Январем" и "Февралем" была надпись "Дверь", но я ее опустил и не стал переносить в данном случае.
Итак, мы видим группы цифр от 1 до 28. Это не что иное, как номера лунных станций или лунных стоянок. Группы собраны в 12 "узлов", которые символически располагаются в годичный цикл.
Линии в данном случае, означают что-то типа аспектов и показывают взаимодействие между группами лунных станций, а так же месяцами. Красные - диссонансные, отрицательные, неблагоприятные, как кому удобнее. Синие в данном случае - хорошие, положительные, консонансные, гармонизирующие.
Таким образом, устанавливается связь между лунными стоянками и месяцами.
Теперь от теории переходим к практике:
Например, в радикальной карте клиента Луна находится в 15 лунной станции. Следовательно, «родными» для него будут 15, 16, 17 лунные стоянки, хорошими или благоприятными - 4 и 5, а также 27 и 28, а неблагоприятными - 1, 2, 3. Мы также можем допустить, что в течение года, его "родным" будет месяц июль, благоприятными - декабрь и февраль, а неблагоприятным - январь. Зная положение Луны в той или иной лунной стоянке, мы можем воспользоваться дирекцией 1 день = 1 году и посмотреть, воспользовавшись обычными эфемеридами, когда Луна попадет в ту или иную станцию. Таким образом, получается цикл благоприятных и неблагоприятных лет в жизни человека.
Далее можно воспользоваться "быстрой" дирекцией (1 день = 1 месяцу, 1 день = 1 неделе) или другими удобными для вас предсказательными методиками, чтобы получить "расклад" того или иного года, месяца, недели, дня....
Удобство данной методики состоит в том, что ее можно сделать практически на "коленке", не имея ничего, кроме Винтаны и эфемерид. Если же в вашем распоряжении имеется еще и компьютер, то шансы на успех многократно возрастают.
В заключении, хотелось бы рассказать одно поверие, также связанное с Винтаной. Как я говорил, раньше она представляет собой некий образ жилища. Так вот, если вы хотите принести в дом что-либо, то нужно заходить в дверь по часовой стрелке, если хотите вынести, то и выходить нужно из квартиры по часовой стрелке. То есть выходить из двери нужно на левую сторону, а заходить с правой стороны.
Если, к примеру, вы идете домой в хорошей компании и вам хочется принести эту радость домой, то, зайдя именно таким образом, вы принесете и оставите все положительные эмоции в собственном жилище. С другой стороны, после ссоры, пусть даже непроизвольной, лучше вынести отрицательную энергетику. Для этого, выйдите "правильно" и вся грязь уйдет из вашего жилища.....

Опубликована: 19 сентября 2012
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua