Нумерологические квадраты. Коррекция судьбы.

Нумерологический квадрат это математическая система, основанная на определенных правилах – равенство суммы всех строк, столбцов и основных диагоналей квадрата. Нумерологические квадраты, составленные по тем или иным правилам известны во многих цивилизациях.

Это и знаменитый китайский квадрат Ло Шу, и пифагорейский квадрат, индийский квадрат Кхураджо, и, несомненно, наиболее известные каббалистические нумерологические численные и буквенные квадраты. Первоначальный источник, зарождения техники построения магических квадратов, обнаружения и использования их мистических и прикладных магических свойств неизвестен. Но можно с уверенностью сказать, что традиции нумерологических квадратов уже несколько тысячелетий.

Создание нумерологических квадратов


Создание нумерологических квадратов вне зависимости от времени и пространства их изготовления имело сходный набор основных целей. Остановимся подробнее на каббалистических квадратах. Основной целью их создания было раскрытие внутренней структуры объекта изученния. В первую очередь это касалось планет септернера – изучалось их соответствие Сефирам, именам Бога, подробно рассматривался полный набор качеств планеты, ее проявления в тонком и плотном мирах, а также управители – Ангел, Дух, Демон. Вторичной целью создания магических квадратов является изучение печатей Ангелов, Духов, Демонов, принадлежащих к Небу планеты – управителя квадрата. Графический анализ имен с точки зрения сакральной геометрии тесно соприкасается с нумерологическим анализом и помогает познанию и привлечению сущностей тонкого мира. В каббалистической традиции считается, что начертание имен Духов, а также воззваний и формул в виде сигил на правильно оформленном магическом квадрате дает магу власть над этими духами силой имен Божиих и Сефиры, ими управляющей. В современной традиции наиболее распространена более практическая цель изготовления магических квадратов – коррекция нумерологической и астрологической карт человека, события, организации…

Нумерологические квадраты бывают следующих видов –
Планетарные

В каббалистической традиции известны 7 основных планетарных квадратов – по числу планет септернера. Современные мистики разработали квадраты также и для высших, транссатурновых планет, но они являются экспериментальными.
Так, например, квадрат Сатурна имеет размерность 3, состоит из 9 клеток и содержит числа от 1 до 9, сумма его строк, столбцов и диагоналей равна 15, а всех чисел – 45. И соответственно управляют этим квадратом Божественные имена, равные тем же числам. Имена Ангелов, Духов и Демонов, соответствующих Сатурну должны иметь те же числовые значения.

Производные от планетарных квадраты (частично преобразованные)
Это планетарные квадраты, сохранившие свою размерность, но поменявшие наполнение. То есть вместо цифр квадрата в клетки вписываются некие символы – как отдельные (1 символ – одна ячейка), так и имена – одна строка = 1 имя. Символы могут быть при этом любые. Известно использование алхимических символов в магических квдратах, нумерологических (одна цифра, повторенная определнно количество раз), числовой код, имя… При этом квадрат может быть как целиком заполнен, так и иметь пустые поля. Свойства такого квадрата определяются планетой – управителем и включенными символами. В качестве примера можно привести предложенный Агриппой двусторонний пантакль на основе квадрата Юпитера – для избавления от врагов. В качестве заполнения использованы подходящие Божественные имена

Буквенные квадраты
Это квадраты созданные с использованием определенной размерности квадрата (планетарного), заполненного набором букв. Известнейшими примерами являются квадраты SATOR и Абракадабра. Трактат «Священная Магия Абрамелина» посвящен изучению и использованию квадратов такого вида.

В классической интерпретации планетарные магические квадраты должны заполняться буквами иврита в соответствии с их числовыми значениями. Арабские цифры, как правило, для изготовления талисманов и ритуальной работы не используются. Но в современной практике кроме букв иврита применяются и другие алфавиты – Енохианский, Золотой шрифт Таро и др.

В различных традициях существует разный подход к оформлению магических квадратов. Но, как правило, рекомендуется делать квадрат двусторонним. На стороне А указываются имена Бога, Ангела, Демона и Духа планеты, а также вписывается ее символ в какой-либо из традиций – астрологической, алхимической или иной (иногда встречаются изображения бога). На стороне Б изображается сам квадрат, при необходимости с включенной в него сигилой.
Создание сигил

Сигила создается путем приведения слова (текста) к его числовому значению. Это может быть сделано различными путями – например написать слово на иврите и посчитать его на основании метода гематрии. Или же посчитать его в системе Агриппы (так называемое приведение к халдейскому алфавиту). Но самый простой и доступный метод – работа с именем на привычном языке.

Имя Анна (для квадрата Юпитера) мы запишем как 1-6-15-1
6 и 15 по сути одно, но порядковый номер буквы Н = 15, а максимальное число квадрата Юпитера 16. В таких случаях, как правило, первым ставится меньшее числовое значение, вторым – большее. В начале имени (или фразы) ставится кружочек, а в конце – черта.

Запись имени человека на квадрате Юпитера, выполненная на правильном материале и в правильный момент принесет ему включенность в социум и социальную иерархию, благополучие и покровительство – как начальства, так и высших сил.

Чтобы из всего широкого спектра Юпитерианских проявлений выбрать важнейшее для клиента, создается заклинательная формула, например: «Анна богата и благополучна». В виде сигилы это будет выглядеть следующим образом:
Анна = 1+6+6+1= 14
Богата = 2+7+4+1+2+1 = 17 = 8
И = 1
Благополучна = 2+4+1+4+7+8+7+4+6+1 = 44=8

Коррекция событий


Метод коррекции событий можно разбить на несколько основных направлений работы.
Нумерологическая коррекция
Если в нумерологической карте человека отсутствуют числа, это компенсируется ношением сигилы с планетрным квадратом соответствующего числа. А если совсем просто – регулярной работойс планетарным квадратом - медитацией, прожиганием свечей соответствующего цвета в соответствующем количестве. Для Сатурна следует использовать 3 синих свечи, для Юпитера - 4 фиолетовых, для Марса - 5 красных, для Солнца - 6 золотых, для Венеры 7 розовых, для Меркурия - 8 жёлтых, для Луны - 9 серебряных.
- если одно из чисел в нумерологической карте присутствует в большом избытке, особенно если это число само по себе не самое благоприятное – его необходимо гармонизировать путём составлени соответствующей программы в виде сигилы на магическом квадрате избыточной планеты. Зарядка сигилы в данном случае будет иметь особенность – ее следует проводить на заходящей Луне, а планета, соответствующая числу в момент ритуала находиться в эссеницальных достоинствах, но не в угловом доме.

Астрологическая коррекция
Выполняется по тем же принципам, что и нумерологическая.
- Если планета слаба, но не поражена по аспектации, изготавливается сигила на ее квадрате. Или же квадрат планеты полностью заполненный числовым кодом даты рождения натива, например
01.01.1980 = 1+1+1+9+8= 20 или 2 – в данном случае по выбору
То есть магический квадрат любой планеты может быть полностью заполнен буквой Бет или числом 2. Возможно применение и иных символов – планетарных, алхимических. Также возможно полное или частичное зполнение квадрата. Ну и про астроминералогию забывать не стоит, также как и про подходящие планетам металлы.

- если планета поражена – корекция происходит на ее квадрате, но только в виде формулы – молитвенной, защитной и т.д. Квадрат может быть заполнен астрологическими символами знака зодиака, где размещена планета, если сам знак не поражен и корректируемая планета в нем не имеет эссенциальных поражений.
Событийная коррекция

в случае нумерологического или астрологического предсказания тяжелой ситуации, она может быть откорректирована с помощью планетарного квадрата – в данном случае – полного двустороннего талисмана как было описано выше. В сам квадрат вписывается защитная формула и имя натива в виде сигилы. Естественно, изготавливать такой талисман следует до наступления аспекта.

Если ситуация уже произошла (происходит), а ее астрологическую или нумерологическую причину установить не удается, можно использовать магический квадрат планеты, соответствующей природе проблемы, например Сатурн – враги и болезни, крупные потери, Солнце – здоровье, Венера – любовь и т.д. Для коррекции создается сигила с защитной формулой, как это было описано выше.
Опубликована: 27 января 2013
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua