СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Как не разбить любовную лодку о семейный быт.

Из-за чего же мы терпим крушение, и как его избежать?

Первое - недосказанность.

Иногда, стараясь угодить партнеру, мы боимся спросить о его желании, навязывая ему свое, которое, как правило, не совпадает.


Пожилая пара отмечала свою золотую свадьбу после долгих лет супружества. Во время завтрака жена подумала: "Пятьдесят лет я всегда была внимательна к своему мужу и всегда давала ему хрустящую верхушку булочки на завтрак. Сегодня я наконец хочу сама насладиться этим лакомством". Она намазала верхнюю часть булочки маслом и дала своему мужу другую часть. Против ее ожиданий он очень обрадовался, поцеловал ей руку и сказал: "Дорогая, ты доставила мне огромное удовольствие. Пятьдесят лет я не ем нижнюю часть булочки, которую я больше всего люблю. Я всегда отдавал ее тебе, потому что ты ее так любишь".



Вывод: Всегда интересуйтесь желаниями партнера, и смело высказывайте свои.


Второе - принимайте любую ситуацию, как есть и ищите в ней положительные вещи.

Встречаются два приятеля.


- Ну, как семейная жизнь?


- Совсем плохо. Жена запрещает мне пить кофе и курить; пилит целыми днями, что приходится все время проводить на работе; говорит, что я много ем, и не кормит меня по вечерам; да и вообще ненавидит всех наших друзей и знакомых и всем хамит!


- А ты посмотри на все это с позитивной точки зрения.


- Ну, тогда у меня все отлично! Я берегу свое здоровье - не курю и не пью кофе; много работаю и поэтому хорошо зарабатываю; мой живот подтянулся, я сбросил лишние 30 кг; да и вообще все наши друзья и знакомые любят только меня!!!

Этот жизненный анекдот получился в результате одного из упражнений на недавнем психологическом тренинге. Действительно, находить положительные моменты в любой ситуации - это избежание многих конфликтов, сор, обид и главное сохранение своих нервов.

Третье - общение.

Проанализируйте темы вашего общения: "Быт; деньги; долги; планы на будущее; жалобы на ситуации на работе, в обществе и пр. Да еще и СМИ подливают негатива своими оперативными сводками, грабежами, убийствами, новыми законами, кризисом в стране".

А когда вы в последний раз, сидя в тишине и обнявши друг друга, вспоминали самые лучшие моменты вашей жизни? Романтические ухаживания, в период зарождения вашего знакомства. Первый поцелуй. Те бессонные ночи, когда всю ночь напролет любовались звездами, крепко обнявшись в ночной тиши. Подарки и праздники, которые приводили вас в дикий восторг и восхищение. Забавные приключения в отпуске или на даче. и т.д.


Поверьте, хорошие воспоминания напомнят вам о прежних чувствах. И вам снова захочется сделать друг для друга что-то подобное. Волна эмоций колыхнет ваши "зачерствевшие" сердца и вновь наполнит их любовью.


Любите друг друга! И пусть ваша лодка никогда не потерпит крушения! А ваши ауры светятся яркими красками, указывая путь другим "заплутавшим" лодкам!


Опубликована: 13 сентября 2012
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua