Правила жизненного успеха

Не все верят, но мы живем именно в том мире, который сами себе создаем. За все свои поступки мы регулярно несем ответственность и пожинаем их плоды, даже если и не хотим себе в этом признаваться. Чтобы все в нашей жизни складывалось наилучшим образом, следует понимать и придерживаться нескольких простых, но таких сложных правил.

Правила жизненной удачи.


1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора. Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – Я сам.
3. Правило Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны.
4. Правило Погрешности. Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной Правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.
5. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда Я меняю отношение к происходящему - меняются и обстоятельства.
6. Правило Присутствия - "Здесь и сейчас". Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив - Я бессмертен. Есть повод порадоваться.

Шесть Правил неудачи


1. Я критикую и осуждаю других, т.е. пеняю на зеркало.
2. Я предъявляю претензии к миру вместо того, чтобы осознать происходящее со мной как результат моего выбора и ничьего иного. Причина происходящего со мной - кто или что угодно, только не Я.
3. Я отказываюсь от собственной ответственности за происходящее со мною и стремлюсь переложить ее на других людей или на обстоятельства. Я иждивенчески ожидаю, что кто-то придет ко мне и подарит мне счастье.
4. Я категорично убежден в собственной правоте и верю в безоговорочную истинность своих концепций, мнений, установок.
5. Я предъявляю притязания и претензии на то, чему не соответствую, т.е. Я хочу обладать тем, что мне не принадлежит.
6. Я привязан к опыту прошлого и постоянно оглядываюсь назад.

Ментальные законы, гарантирующие успех


ЗАКОН ВЕРЫ - говорит о том, что мы всегда поступаем в соответствии с нашими надеждами, нашей верой. О себе вы можете думать все, что хотите. Вы можете верить в то, что вы умеете торговать, руководить людьми, проводить презентации, способны изучить маркетинг, стратегию, финансы, человеческую психологию и т.д.
Комментарий: И по вере вашей воздастся вам.
ЗАКОН КОНТРОЛЯ - мы счастливы настолько, насколько мы чувствуем контроль за собственной жизнью. Возьмите на себя стопроцентную ответственность за самого себя, и таким образом обеспечьте себе стопроцентный контроль за собственной жизнью.
Комментарий: Что такое ответственность за себя? А очень просто: не ищите виновных ни в ком, кроме себя. Если жизнь не так складывается, виноваты не пятна на Солнце, или там Кабинет Министров, а что-то в наших делах и поступках. Ведь радость-то какая: если мы сами виноваты, то и поправить сами сможем, а пятна на Солнце попробуй-ка выведи!
ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ - ничего не происходит просто так. Все происходит по какой-либо причине. Самое важное в этом законе - это то, что мысли являются причинами, а условия - следствием. Если вы хотите, чтобы в вашей жизни что-то произошло, думайте об этом. Сконцентрируйте на этом свое внимание. Если вы будете об этом думать, это случится.
ЗАКОН ОЖИДАНИЙ - в жизни мы получаем то, чего ждем. Мы не получаем то, чего хотим, а то, чего ожидаем. Вы можете надеяться на все, чего хотите. Чем богаче ваши ожидания, тем более позитивна ваша позиция. Ожидания влияют на результаты.
Комментарий: Взять, скажем, деньги. Вселенная неизмеримо богата, и деньги в ней текут рекой. Кто приходит к этой реке с пустыми руками, с пустыми и уйдет. Кто приходит с кружкой, наберет кружку. Ну а кто придет с ведром?
ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ - мы автоматически притягиваем к себе людей и обстоятельства, соответствующие нашим основным представлениям. Если вы сосредоточитесь на том, чего хотите, вы приближаете к себе тех, кто может вам помочь. К сожалению, если вы концентрируете свое внимание на том, чего не хотите, закон притяжения все равно работает. Не думайте о наркотиках, безработице, бедности и т.д.
Комментарий: Подобное притягивает подобное. То же самое относится к людям. Старайтесь почаще общаться с успешными людьми, чтобы успех почуял в вас своего.
ЗАКОН СООТВЕТСТВИЯ - говорит о том, что окружающий нас мир является отражением того, что происходит внутри нас. Если поверите в то, что жизнь полна возможностей, вы найдете эти возможности в своем распоряжении. Если вы верите в то, что жизнь скучна и неинтересна, это будет как раз то, что вы увидите вокруг. Самое главное в этом законе - это то, что вы должны достигнуть внутреннего успеха перед тем, как преуспеть внешне.
Комментарий: Слова "я есть" очень сильно действуют на подсознание. Всего лишь повторите себе хорошие вещи о самом себе. Пусть эти посылки войдут в ваше подсознание.
ЗАКОН КОНЦЕНТРАЦИИ - еще один ментальный закон, гласящий, что все, на чем мы концентрируем свое внимание, начинает в действительности расти. Сконцентрируйте свое внимание на целях, поскольку это приближает к вам вашу цель.
Комментарий: Самый лучший способ сконцентрировать свое внимание на цели – записать ее на бумаге в конкретном виде.
ЗАКОН ЗАМЕЩЕНИЯ - в течение определенного времени умом может владеть лишь одна идея. Вы всегда можете заменить негативную мысль позитивной. Если вы страдаете от негативных эмоций, прогоните их и сосредоточьтесь на своих целях.
ЗАКОН ПРИВЫЧКИ - 80% всего того, что мы делаем, мы делаем по привычке. Пусть вашей привычкой станет принятие позитивного отношения к действительности.
ЗАКОН ЭКСПРЕССИИ - возможно, самый важный изо всех. Он говорит о том, что все имеет значение. Bсe, что "вбито" вам в голову, влияет на вас. Перестаньте смотреть телевизор, читать газеты, играть в карты, сваливать все на недостаток времени. Читайте одну книгу в месяц, занимайтесь в течение года на четырех курсах, слушайте учебные материалы в машине, заключайте союз с "выдающимся умом". Простое времяпровождение с симпатичными вам людьми сделает вас похожими на них. Помните, что все имеет значение. К сожалению, если Вы проводите время в компании алкоголиков и лоботрясов, закон продолжает действовать!
ЗАКОН НЕПОЛНОЙ КОМПЕНСАЦИИ - нам всегда воздается по заслугам. Для того чтобы выжить, вы работаете с девяти до пяти, а чтобы достичь успеха, нужно начинать работать до девяти и заканчивать после пяти. Помните, что вы любите своих партнеров, и что вы всегда делаете для них немного больше, чем положено. Вы всегда делаете что-то сверх того, что положено, когда сделка завершена. Вы должны делать это, потому что это очень тяжело - делать работу, не получая за нее вознаграждение. Все удачливые люди всегда делают что-то сверх положенного, и не получают за это денег.
ЗАКОН ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - подсознание работает всегда. Пусть в вашем подсознании мысли всегда работают на вас: даже когда вы спите, играете в сквош или занимаетесь чем-то другим.

10 причин приводящих к бедности!


1. Чувство сожаления по отношению к себе.
Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые - в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя - это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя - это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.
2. Жадность.
Постоянный поиск ценника с надписью "Скидка" и магазина с транспарантом "Распродажа", нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги - вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Стремление к тотальной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.
3. Занятие делами, которые вы ненавидите.
Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не в состоянии это сделать. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Все эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!
4. Измерение успеха деньгами.
Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Лишь определенная сумма на счету в банке может даровать ему возможность почувствовать счастье благодаря дизайнерской одежде, красивому особняку, путешествиям, независимости от мужа или родителей или уходу с работы. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно - каждый решает для себя.
5. Трата большего количества денег, чем можно позволить.
Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.
6. Выбор мгновенной выгоды.
Желание получить сразу и по максимуму - извечное свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше, чем если обращать внимание только на то, сколько вы получите через месяц. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на "заколачивание барышей".
7. Нытьё.
Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал – вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Ничего не получается, все вокруг мешают, никто вас не понимает? Знакомо? Если да, то можно сообщить, что это знакомо всем потенциальным неудачникам.
Вакцина от этой привычки – креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!
8. Сравнение себя с другими.
Петя думает, что он лучше своих одноклассников, потому что единственный окончил восьмой класс на "отлично". Вася уверен, что он хуже всех своих друзей, потому что единственный не работает на летних каникулах. Рома презирает своего брата, потому что у того еще нет Лексуса, который вчера приобрел Роман. А Лена хочет задушить свою подружку, потому что у той больше поклонников. У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника - стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?
9. Измерение богатства деньгами.
Истинно богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Настоящее богатство - это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса - и тогда вам не страшны ни налоговые с ген. прокуратурами, ни ограбления или похищенные номера кредиток. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.
10. Изолирование себя от собственной семьи.
Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья - это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды - и тогда достигается истинное величие.
Опубликована: 13 сентября 2012
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua