Как работает астролог

Когда-то астрологи пользовались астролябией и могли использовать для построения и анализа гороскопа только видимые глазу небесные тела. Теперь в нашем распоряжении астрономические наблюдения, сделанные с помощью мощных телескопов. Современные компьютерные астрологические программы определяют положения небесных тел по математическим формулам, состоящим из 300-400 членов. Большую точность вычислений для построения гороскопа уже трудно себе представить. И трудно было бы не ответить на такое совершенствование технического обеспечения астрологии улучшением методик и повышением качества прогнозов.

Астрология - это профессия


Что мы и делаем. Мы занимаемся этим постоянно. База астрологических техник анализа и прогнозов растет и полнится. Астрологические учебники, которые мы с трудом доставали 15 лет назад, переписывали от руки, а потом штудировали, уже морально устарели. Сегодня уважающий себя астролог-профессионал - участник большого числа астрологических симпозиумов, конференций и семинаров и использует любую возможность повысить свой уровень мастерства за счет овладения новыми техниками прогноза.
Вторая возможность повысить качество своей работы - практиковать постоянно, ежедневно, брать в работу самые трудные случаи, искать истину, докапываться до сути и положить в свою копилку бесценный алмаз возникшего благодаря этому всему понимания.
Астрология - это не просто профессия, это - образ мышления. Как врач-профессионал, едущий в переполненном вагоне метро, замечает больного сердечной недостаточностью по синеве вокруг глаз, так и астролог-профессионал, увидев вытекающую из люка канализации воду, первым делом вспоминает, какие сегодня констелляции Меркурия и Нептуна. Когда мы думаем о чем-то, мы думаем астрологическими категориями. Когда мы задумываем что-то, мы сверяемся с астрологическими таблицами. Когда мы делаем что-то, мы обдумываем свои действия астрологически.
Только астролог, пылесосящий ковры и вспоминающий аспекты гороскопа последнего клиента, - профессионал. Только астролог, не страдающий от отсутствия сна, а использующий это время для подсчета в уме динамических позиций планет в гороскопе, может добиться успеха в нашей профессии.

Анализ и синтез


Опытный клиент знает, что рассчитать и нарисовать карту гороскопа - это только начало работы астролога! Ведь гороскоп - не книга, там ничего не написано. Это только лишь позиции двух-трех десятков небесных тел и других точек небесной сферы, нанесенные на символический круг Зодиака. Эти позиции астролог должен проанализировать и обобщить, чтобы составить представление о событиях и ситуациях, которые могут иметь место в течение жизни этого человека. Так формируется то, что называется потенциалом гороскопа.
Этот анализ дает астрологу возможность говорить о психологических особенностях личности; об особенностях энергетики его организма и, в целом, о состоянии здоровья в течение жизни; о состоянии финансовой сферы, возможности накоплений и приобретении имущества, недвижимости; о сфере занятости и проблемах трудоустройства, возможности сделать карьеру; о личной и семейной жизни человека, в частности о прочности его брака, об особенностях взаимоотношений с другими людьми; о рождении и судьбе его детей и об отношениях с ними; о перемещениях, смене места жительства; о хобби, удачливости как таковой и о многом-многом другом.
Но... Это только прогноз в первом приближении. Для его составления нужно несколько часов. В зависимости от квалификации и опыта, такой прогноз может быть сделан астрологом вне консультации и затем доведен до сведения клиента. Или же астролог может провести консультацию "с экрана", - когда он свободно извлекает из гороскопа информацию, не прибегая к долгим размышлениям. Консультация "с экрана" дешевле и интереснее, т.к. можно задавать любые вопросы и почти на все получать осмысленные ответы. Дешевле - потому что астролог не тратит дополнительное время.

Решаем проблему


Как правило, клиенту, пришедшему впервые и желающему услышать "что-нибудь про меня", этого достаточно. Опытный клиент, который хочет решить определенную задачу, нуждается в дополнительных исследованиях астролога. Чтобы проанализировать определенную проблему, например, "жена собралась уходить", астролог должен развернуть гороскоп во времени. То есть работать не только с теми позициями небесных тел, которые имели место в момент рождения человека, а и с теми, которые имеют место сейчас, когда "жена собралась уходить", и чуть позже, - чтобы понять, уйдет она или не уйдет и как сделать так, чтобы она не ушла, или уже ничего нельзя сделать, а только ждать повестки в суд. Мы как бы разворачиваем гороскоп, как вязальщица разматывает клубок ниток. Факторов становится больше, на их анализ требуется времени уже больше. Проблема конкретнее, менее объемна, но и ответ астролога однозначнее. Астролог скажет уже не просто о возможности развода, а конкретно о том, сохранится брак или нет. Он расскажет, что нужно делать, чтобы сохранить семью, если ее еще можно сохранить. Он опишет перипетии разводного процесса, если ничего поделать уже нельзя.
А если астролог поработает еще несколько часов, используя самые современные компьютерные программы и сопоставляя огромный массив факторов, то определит и дату судебного заседания. Но это уже очень дорогая работа.
К сожалению, в своей работе мы сталкиваемся с массой противодействующих факторов: начиная от нежелания клиента предоставлять анамнез (исходную информацию) и заканчивая отсутствием сведений о времени рождения. О! Это целая проблема! Как просто бывает акушерке в роддоме записать примерное время рождения младенца и как трудно бывает нам, астрологам, впоследствии точно восстановить его!!! А без такого восстановления точного времени рождения нет настоящей астрологии и профессионального, ответственного астролога...

Когда Вы родились?


Так называемая ректификация гороскопа, восстановление времени рождения, - необходимая процедура для работы с индивидуальным гороскопом практически в любом объеме. Отвечая лишь на некоторые, самые общие вопросы, астролог может позволить оперировать временем с точностью до получаса. И то не всегда. Абсолютное большинство вопросов, с которыми люди приходят к астрологу, требует восстановления времени рождения с точностью до минуты и даже меньше. Это реальное требование, а не прихоть астролога-самодура. Составляя прогноз с использованием времени рождения, отличающимся от настоящего на 10 минут, астролог составляет этот прогноз не для своего клиента, а для человека, который реально родился на 10 минут позже. Как показывают исследования жизни близнецов, эти 10 минут играют порой фатальную роль.
Кроме того, надо понимать, что в любом случае мы ищем и используем не момент появления младенца на свет, как бы его ни рассматривать, а время "включения" гороскопа. Включение гороскопа может происходить во время родов, в момент перерезания пуповины, в момент первого вдоха и даже в момент первого контакта с материнской грудью. Практика показывает, что у людей, появившихся на свет с помощью экстренного кесарева сечения, включение гороскопа происходит еще в утробе матери, иногда за 1,5 - 2 часа до реального рождения. А у людей, рожденных с помощью планового кесарева, гороскоп может включиться даже в течение первых суток жизни.
К настоящему моменту астрология располагает вполне надежными техниками ректификации, позволяющими не просто восстановить время включения гороскопа, но и убедиться, что найден верный результат. Только с ректифицированным гороскопом может работать астролог-профи. Но это колоссальный труд: множество расчетов, в проведении которых компьютерные программы помогают лишь отчасти, масса вариантов, которые нужно проверить и отбросить, необходимость неослабно следить за своими расчетами и логикой рассуждений, огромное напряжение зрения и цифры, цифры, цифры...
Астрологи нашего Центра разработали собственный метод ректификации и проводят работу по восстановлению времени рождения, если оно известно в интервале двух часов, в течение нескольких рабочих часов. Мы получаем надежные результаты. Ректификация в пределах суток занимает несколько 7-часовых рабочих дней. Многие другие астрологи, даже работая с клиентом в течение нескольких лет, порой сомневаются в его времени рождения.
Клиент приходит к нам, часто не подозревая, что для него должна быть проведена столь объемная работа, но мы не сможем работать индивидуально без проведения ректификации. И как всякая работа, эта работа должна быть оплачена. Иногда мы ошибаемся. И наверное, наши ошибки стоят людям не менее дорого, чем ошибки врачей. Но все, что мы делаем, мы делаем честно. И если мы не можем помочь, не можем прийти к какому-то заключению или разобраться в запутанной проблеме, - мы говорим об этом.

Обращайтесь к профессионалам


Благодаря вашим обращениям к нам мы постоянно совершенствуемся. Мы постоянно учимся у коллег и всегда открыты к обсуждению практически любых вопросов. Да, индивидуальный астрологический прогноз стоит денег. Это не хлеб и даже не лекарство, не товар первой необходимости. Но мы помогли уже многим и многим людям. Если Вы считаете, что Вам нужна помощь астролога и Вы готовы услышать правдивые ответы на все свои вопросы, - обращайтесь, пишите нам!
Опубликована: 16 июня 2008
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua