Методика толкования гороскопа

1. Рассматриваем Асц., знак и градус в которых он находится.
2. Устанавливаем его Хозяина. Если он находится в том же знаке, что и Асц., и в 1 доме речь идет о чистом типе. Но он может оказаться или в знаке, который гармонизирует со знаком Асц. (например по стихии, тогда его влияние гармонично) или в знаке негармоничном Асц., и тогда окрашивает гороскоп совершенно неблагоприятно. Нужно тщательно учитывать все аспекты, которые хозяин имеет, знаки и дома, откуда происходят планеты, которые передают свое влияние.
3. Исследуем планету, находящуюся на Асц. Или в 1 доме. Методика та же, что и в случае с хозяином гороскопа. Если в 1 доме и на Асц. Нет планет, влияние хозяина 1 дома много отчетливее и важнее.
4. Подробно изучаем аспекты, которые попадают в точку Асц. Сильные аспекты от добрых планет повышают его ценность, неблагоприятные аспекты добрых планет указывают на судьбоносное напряжение. Хорошие аспекты от вредителей также указывают на напряжение, но обещают возможность победы. Неблагоприятные аспекты вредителей усиливают страсти и инстинкты, намечают судьбоносные препятствия. Весьма подробно нужно изучать аспекты хозяина Асц. на точку Асц., если они имеются.
5. Дальнейшая работа - подробное изучение хозяина Асц., Солнца, Луны; их влияние в каждом гороскопе весьма важно. Солнце - даритель жизни..Луна обозначает ее изменения.
6. Далее уделяем внимание каждой планете, которая имеет какое-либо (аспектное, позиционное) отношение к Асц., ибо эти планеты формируют причины всего, что изведает родившийся.
7. Затем изучаем дальнейшие дома, начиная от МС (вершины 10-го дома), ДСЦ., Имума Цели и далее все дома. Всегда учитываем:
- знаки Зодиака;
- положение и аспектацию Хозяина дома;
- планету или элемент в доме;
- аспекты на вершине дома.
Пример: Оппозиция Сатурна и Марса сама по себе ничего не говорит. Только когда рассмотрим качество гороскопа, положение планет, аспекты (дополнительные) и отношение домов, в которых планеты находятся, можем судить правильно. В одном гороскопе действуют мучения, в другом - несчастья, в третьем травматизм, в четвертом, инстинкты рожденного к противозаконным поступкам и т.д.
Опубликована: 7 февраля 2009
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua