Астромедицина

Сделаем краткий очерк методик, которые относятся к зороастрийской системе, чтобы у вас появился дальнейший стимул к астрологии. В Зороастрийской системе впервые появилось понятие ЛИЧНОСТНОГО ГОРОСКОПА.
После изучения космограммы и гороскопа мы изучили методы прогноза событий. Для зороастрийцев астрология была священной наукой и без нее познавать Мир и человека было крайне трудно. Астрология ориентировалась на звезды, зороастрийцы свою религию называли Космической религией, они всегда были первыми в астрологии. До нас дошла священная книга "Авеста". В шестой книге сказано, что звезды и небесные светила влияют на судьбу человека, и даны методы, как это можно познать. Это космическая философия, которая вменялась в обязанности человеку.
Мы в основном будем изучать Шестую книгу "Авесты", которая в арканах Таро она соответствует 17 аркану. Я это затронул потому, что с 16 по 23 июля 1994 года упали куски кометы Шумейкер-Леви на планету Юпитер. Это супер комета, так как она раскололась на (21 + 1) осколка, т.е. столько, сколько книг в "Авесте". Мы ее называем звездой Хармазда. В Авесте было написано, что труба Хармазма (кометы и есть вестники Архангела) прогремит точно столько, сколько священных книг в Авесте, а их 22, тогда начнется Фрашегирд или начало страшного суда. Эта комета дала понятие, что цивилизация подходит к критической точке, т.е. к нулевому градусу Весов, к пограничному состоянию. Кроме всего, каждый год определяется одним из арканов Таро и каждый осколок этой кометы соответствует какому-то аркану Таро. Поэтому арканы разложились с 1994 года по годам, последним годом будет 2016 год 16 июля. Теперь Новый год можем отмечать в течение 7 дней (столько дней падали осколки кометы Шумейкер-Леви на планету Юпитер). Эти святки мы должны отмечать с 16 по 23 июля - 16 июля упал первый осколок, а 23 июля упал последний осколок. Таро тоже содержит 21 аркан плюс нулевой аркан. По этим арканам можно установить события каждого года, начиная от 1994 года, с нулевого аркана. Сейчас наступило время 17 аркана, который связан с астрологий и с небом. Этот арканический год начнется с 16-23 июля 1999 года. В этот день родилась Моника Ливинский, которая находилась в 1994 году в апогее своих отношениях с Билл Клинтоном, поэтому здесь должна участвовать Америка. Год так же начинается от дня рождения прокурора Кенерс Стара (переводится как звезда, по авестийски стар так же означает звезда), который родился 16 июля. Свою лепту в этот год внесут еще два затмения - 28 июля и 11 августа 1999 года. Многие поэтому пугают нас, что наступает конец света. Мы пережили не один конец света, переживем и этот. Но штормовое предупреждение мы получим, воскреснут и темные силы в вашей стране. Сейчас идет только подготовка, а реализация этих событий будет через 4 года.
17 аркан Таро означает Звездный, поэтому астрология будет открываться для всех смертных людей, которые получат предварительные знания. Эти предварительные знания вы получаете от меня. Существует ряд направлений в астрологии, которые отшлифованы веками. Типа очерка одно из таких направлений я вам рассказывал - это синастрия. Этот раздел нужно изучать после того, как вы ответите на вопрос: "А кто я такой?". Ответ на этот вопрос дает изучение космограмммы и гороскопа и предсказательной астрологии, где большой уклон делаем на определение Добра и Зла. А Добро - это и есть богатства. Это первая проблема человека для себя. А дальнейшие направления в астрологии должен изучать астролог-профессионал, который должен реально помогать людям.
Основным направлением является тематика синастрии, которая в зороастризме была проработана досконально. Если человек не построит взаимоотношения с другими людьми, то ему здоровья не хватит, человек постоянно будет лечиться, а не развиваться. Строить отношения со всеми окружающими нас людьми является супер проблемой. Особенной проблемой являются отношения в браке, которые очень влияют на здоровье человека. Брак бывает, как союз между людьми, так и одиночество вдвоем. Поэтому после того, как узнали о себе вы должны узнать, как выстраивать отношения в семье.
В начале человек был андрогеном, т.е. целостным человеком, гоомартом. Отсюда и объяснение, почему человека тянет к противоположному полу, не просто к женщине или мужчине, а он ищет свою расколотую половинку. Надо иметь величайшее искусство, чтобы проживать совместно в любви и желание совершенствоваться. К браку нужно относиться, как к сакральному действию, т.е. к мистерии. Каждое наше действие в жизни разворачивается в виде характеристика Зодиакального знака, Зодиак - это, через что мы проходим.
Брак - это 7-й дом, это зеркало нас самих, отвечает за него знак Весы. Поэтому проблема брака - это вторая по значению, как вторая половинка проблем, которые нужны нам лично. Отсюда - синастрия это проблема номер два, но не медицина. Если вы не установите нормальные отношения между людьми и, в первую очередь, в браке, то вы ничего хорошего не добьетесь, больше будете работать на лекарства. Вы всегда тогда будете не самостоятельным человеком, вам всегда чего-то будет не хвтать. Мне астрология, в какой-то степени, заменила брак, но это тоже не хорошо, но она не материальная, а женщины мне всегда не хватает.
Всегда начинайте выстраивать отношения с партнером по браку, не выстроите их нормально - проживете неполноценной жизнью. Это не значит, что вы должны найти себе идеал, за всю жизнь можете его и не найти, но отношения в браке вы обязаны корректировать, чтобы добиться нормальных отношений. Такие же нормальные отношения вы должны выстроить со всеми окружающими вас людьми. в этом будет залог вашего здоровья. Медицина начинается с синастрии, с выстраивания взаимоотношений с другими людьми, ибо мы живем в окружении подобных нам. Поэтому многие причины болезней - это не умение разобраться во взаимоотношениях с близкими людьми. Часто бывает и так, что жена постоянно устраивает сексуальные скандалы, вынуждает его спать отдельно, а в результате - у нее появляется раковая опухоль.Это очевидный пример. Но бывает болезнь и на эфирном уровне. Вы знаете, что в этом доме болела бабушка, затем ваша мать, и вы входите в индуктивное состояние, которое и выводит вас на ту же самую болезнь, и получается тогда это место, как бы проклятым.
На третьем месте стоят вопросы медицины. Поэтому вы должны справиться с причинами болезни, а они обычно вытекают из синастрии, а только тогда проводить методы лечения. Большая часть синастрии - это совместимость сопоставимых гороскопов, включает даже те гороскопы, с которыми вы даже перестали видеться, а может быть и даже не видели их. Например, ваш первый сексуальный партнер давно умер и вы с ним виделись только один раз на отдыхе. Запомните, что контакты в синастрии продолжаются даже после смерти этого человека. Например, художник Рафаэль умер от полового истощения, до которого довела его первая жена, как первый сексуальный партер. Второй сексуальный партнер действует значительно слабее, за исключением, когда он становится вашим мужем или женой. Первый муж имеет всегда большее преимущество, чем второй в синастрии. Если первый сексуальный контакт происходит в раннем возрасте, то он проецируется на все взаимоотношения в дальнейшем. Первый сексуальный партнер одновременно является толчком, открывающий двери здоровья или болезни, тех болезней, которые имеют соматические причины. Оказывается, что между синастрией и медициной можно поставить знак тождества. из проблемы синастрии вытекают проблемы болезней.
Медицина - это важная область знаний, она занимает в астрологии большую часть. Астрология в медицине - это все, что касается установления уникальности конкретной личности, и приведения ее в гармоническое состояние, т.е. лечения болезней. Зороастрийцы к болезни относились по разному. У нас считается больным человек тогда, когда поднялась температура выше нормы. Но часто бывает и так, что человек пройдет все анализы - ничего не найдут, а он жалуется, он действительно работать не может. Вот здесь нужно искать причину болезни, а не говорить, что он здоров, раз все показывает на норму. Затем позже болезнь проявляется явно, но тогда уже поздно лечить. Медицину нужно изучать с ее философии, с мировоззрения отношения к здоровью и с мировоззрения к болезни человека. По своей сути, каждый зороастриец считает себя врачом, особенно те, которые исполняли священические функции. Они одевались, как врачи, в белые халаты, шапочки, в одной руке барисман (шприц для врача), а в другой руке - чашу. Современные врачи одеваются так же, как наши священники в храме, вплоть до повязки на лице. Медицина считалась священной профессией, без которой человек не мог нормально существовать. Разумеется, астрология в медицине составляет важнейшую ее часть, так как она дает возможность выстроить диагностическую карту, т.е. описать состояние человека в любой его момент, исходя из его рождения.
Первичная медицинская картина человека составляется на зачатие, и вторичная картина составляется на момент рождения, третья медицинская картина составляется на любой момент времени, а четвертая картина составлялась на Трутину Гермесса - это среднее между гороскопом зачатия и гороскопом рождения. На основании этих четырех карт можно будет представить, с чем человек пришел в Мир и его динамику развития состояния организма.
Еще раз повторяю, что медицина не может быть не связана с синастрией. Каждый из синастрических источников обладает уникальной способностью взаимодействовать с определенными ритмами нашего здоровья. Брак - это основа основ вашего здоровья. Брак как раз связан с самым главным подходом в здоровье человека. Современная медицина даже об этом и не говорит, ей плевать на то, что вас окружает. Она только фиксирует факт, с каким здоровьем рождается человек, и каким оно становится в дальнейшем. Зороастрийцы современный поход к медицине переворачивают с головы на ноги. Для зороастрийцев не является главным, каким по здоровью рождается ребенок, это только второе значение. Первым по значению является ЗАЧАТИЕ ребенка, так как по зачатию можно определить унаследованные болезни, дисгармонию, отклонения от первичной целостности. Момент зачатия - это основная теория в медицине, главная посылка в корректировке недопущения болезней. Медицина тогда и существовала для того, чтобы предвидеть возможные болезни и не допустить их развития. Здоровье есть у человека тогда, когда о нем не думаешь, а как только начинаешь о нем задумываться, то это уже не здоровье, а это болезнь. Любое дисгармоническое состояние, когда душа находится в разладе с телом, а тело с окружающей средой, когда нет нормального гармонического изменяющегося состояние - это уже и есть болезнь. К болезни можно отнести много различных состояний, с которыми зороастрийцы предлагают вести борьбу.
Любое состояние, которое нас раздражает уже является формой болезни, уже нет гармонии нас с окружающим миром. Причины раздражения могут быть разными, даже могут быть на на метафизическом уровне, так, они могут быть связаны с выбором человечества и человека. Есть целая градация причин. Причины, порождающие эту дисгармонию, именуемую болезнью, нужно переносить в глубочайшее прошлое не одного человека, а всех его предков, которые в течение поколений накапливают нам отрицательный потенциал, который в теле кодируется и передается.
Отсюда мы насчитываем очень много наследственных заболеваний. Из всех этих наследственных болезней человечество знает не больше одного процента, так как мы не смогли разобраться в своих генах. Если сейчас можно спокойно установить предрасположенность к чисто зримо материальным заболеваниям, как, например, больные почки, раковая опухоль и т.п., то болезни, имеющие метафизическую природу, которую несут в себе предки, различить очень трудно и почти невозможно.
Оказывается, установление взаимоотношений с предками, т.е. познание своего генетического потенциала, который часто определяется по гороскопу зачатия, есть первый срез определения того, что вам передали предки. Это врожденные болезни. Это только первая часть. Вторая часть приобретенных болезней, когда они пробуждаются, в основном связаны с синастрией. Если болезни не синастрические, а приобретенные, то многие проблемы, не только в образе жизни человека, а образ жизни вторичен, то спусковыми крючками, которые вводят в действия те или иные болезни, является синастрия. Поэтому взаимоотношения с людьми надо выстраивать, тем более, что человек изначально не гармоничен, он уже расколот, человек не Гайомарт. Гайомарт болезней не имел, всё внутри у него было гармонично, он был круглым, белым и сверкающим. С приходом Ангра-Манью Гайомарт раскололся на две астральные сущности - МАШЙА и МАШЙОН (Марийа и Мартйанаг). Эта пара мифологически выросли из стебля ревеня. В ревене содержится очень много веществ, которые есть в нашей крови, он считается основой крови. Ревень относится к священному растению, из него получаются многие лекарственные препараты, которые позволяют выстраивать другие взаимоотношения, они помогают человеку установить внутренний баланс.
Опубликована: 16 июня 2008
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua