"Пустые" дома

Что делать с домом, в котором ничего нет? Мы знаем, что по наличию планеты в доме можем определять характер людей: это сильный признак проявленности этого дома и характера. И по наличию планеты в доме мы можем выделить этот дом в число первостепенных в жизни этого человека.
Как же определить работу "пустого" дома? Если очевидно, что наличие планеты в доме сильно привлекает внимание к этому дому, особенно при наличии стеллиума и соответственно дому на оппозиции.

Т.к. наличие стеллиума в одном доме как-бы перевешивает по отношению со всеми остальными эту ось домов, таким образом она становится более значимой и поднятой над всеми остальными. И эти планеты вибрируют, когда по ним идут транзиты и они же вибрируют на оппозиции. Поэтому, когда говорят, что в VIII-ом доме ничего нет, а II-ой - перегружен, то считайте, что оба эти дома перегружены. И вопрос личной и чужой энергий вам не избежать и проблем с ними. Таким образом наличие планеты в доме не оставляют никаких сомнений в силе его проблем. А что делать с пустым домом, неужели в нем нет проблем вообще? Что может влиять на пустой дом или просто на его характер?

  • Знак;
  • Протяженность дома;
  • Управитель куспида и управитель знака, где стоит куспид;
  • Положение управителя: в каком знаке, доме он стоит, и какие аспекты имеет управитель пустого дома.

Протяженность дома .. Занимает ли он маленькую часть знака, или дом растянут и захватывает 2-3 знака. Это существенно меняет значимость этого дома: наличие разных знаков в одном доме говорит о его разноплановости, разнохарактерности, изменениях в течении жизни и постоянном переключении внимания. Таким образом, кроме управителя нам важны и соуправители ..
В зависимости от протяженности дома может оказаться, что в нем окажется знак, полностью заключенный между двумя другими - так называемый "включенный знак". "Включенный знак" - он меньше всего осознается и труднее всего прорабатывается. Это еще одна проблема в жизни человека. И когда он осознает себя в достаточной степени продвинутым, начнет разбирать копья. Если в нем есть планеты, то человеку их очень трудно чувствовать, например: "вот не чувствую я в себе Солнца, нет у меня сил, устаю я быстро..." - и тут Солнце как раз стоит во включенном знаке. Следовательно тут особые проблемы с витальностью, самостью ("кто я такой, и хотя другим это видно, я никогда не поверю им, потому что этого сам не чувствую", "... и как это может понравиться другим людям, мне совершенно непонятно... Вот другие нравятся, а я - нет.").
- Наличие ретроградных планет дает иной характер. Представляете, как много всего надо иметь в виду для того, чтобы сказать мне на ваши вопросы: "А если у меня Уран в VI-ом доме в оппозиции с Сатурном, то что?" - Ничего. - "А еще у меня оппозиция узлов, представляете?..."
Наличие управителей в разных домах по отношению, например, к III-му дому и т.д. домам. Мы с вами оказываемся перед выбором, как различить наличие планеты в доме, наличие дома в соответствующем знаке или наличие планеты в этом знаке.
Например, если Меркурий находится в IV-ом доме, или действие проявления Меркурия в Раке. Дом - это проекция знака, там есть какие-то характеристики, те же управители, те же планеты в изгнании. И если планета находится в каком-то доме, знаке или дом в аналогичном знаке, как это отличить. Например, если Меркурий в Раке, как это отличить от III-его дома. Если III-ий дом в Раке, то это взаимодействие Рака с Меркурием. Меркурий в Раке это другая ситуация. Если III-ий дом пустой, но находится в Раке, другая информация, когда Меркурий находится в Раке безо всяких домов. И когда Меркурий находится в IV-ом доме, какая разница, где искать эту разницу, и как их выделять?
Мы говорим, что самый глубинный уровень гороскопа - это знак, следующий слой - это планеты в знаке, следующий - это дом и соответственно планеты в этом доме. Если планета стоит в Раке, -то где бы человек ни жил, он все равно будет в Раке в натальной карте. А если в этот же день родилось несколько человеке, и всем составили гороскопы, то Меркурий в Раке попадет в разные дома, и отсюда, проявленность будет у людей в разные сферы. В то же время у одного и того же человека Меркурий, стоящий в Раке в натальной карте, скажем в IV-ом доме, в случае его переезда на другую широту, если он проживет там долго и пустит корни, у него сильно начнет работать другая сетка домов, а значит его Меркурий в Раке будет проявляться по-другому.
Поэтому, когда занимаетесь интерпретацией, то услышите похожие, перекрещивающиеся формулировки из одних в другие. Но есть что-то более глубинное через знак, и есть что-то поверхностное этого знака в доме. Если Меркурий в Раке, то он будет говорить об определенном, интеллектуальном восприятии человека, поскольку воспринимает Рак своей глубокой водой, здесь будет его память, глубокая, эмоциональная память, здесь чувства знака, потому что он глубже, влияют на разум, то, что надето на этот знак, более тонкий уровень. Поэтому этот ум не быстрый, как свойственно Меркурию, а глубокий, это интеллект иррациональный, что не свойственно Меркурию по его природе. Интуитивный интеллект. Здесь человеку часто приходит информация во сне, ему свойственно общение по Меркурию в безопасной зоне по Раку, поэтому он получает информацию из себя самого. Это самое безопасное место для Рака. Ему очень трудно избавиться от плохой информации, он очень легко программирует на плохое, поскольку он вычленяет из информации всегда все, что для него опасно. Поэтому он фиксируется на ней, поэтому вам надо, как на всякого Рака, действовать долго, или очень сильно для того, чтобы переубедить его, сказать, что этот "страшный сон" ничего для тебя не принесет. А он может быть из детства будет таскать его за собой много раз, и все время бояться, и ждать его реализации. Раз ему снится, значит что-то такое будет. Здесь ум человека выглядит дипломатичным, он не такой быстрый и за счет медленности, тактичности, чувствительности, деликатности видится дипломатичным. Он благоразумный. У него есть устойчивый интерес к семье, к истории своей семьи, к родственникам, либо, если это другой уровень этого дома, к своему фундаменту, к своим глубинным энергиям, из чего я сделан, что является моей основой. Здесь глубинные основы верны. Это такая своеобразная личная религиозность, во что я в себе самом верю, где есть мой личный Бог, которого он просит в трудную минуту, чтобы он помог ему, тем самым выводя и провоцируя действие своих собственных потенциальных, только ему известных или интуитивно чувствуемых возможностей. Он может быть неплохим психологом. У него эмоциональное отношение к детям и детским проблемам. Чувствует их. И это человек у которого могут быть личные проблемы с детьми. Это зависит от характера Меркурия, от аспектов к нему. Трудности с заведением детей или много детей, или трудно сохранить ребенка, трудно с ним заниматься. Или, наоборот, занимаешься только ребенком и больше ничем, т.е. это акцентация на детей. Это самый глубокий уровень взаимодействия Меркурия и знака.
Опубликована: 18 июня 2008
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua