Расчет биоритмов человека на основе диагностики У-Син

Фен шуй диета - пробуем питаться с умом


Биоритмы человека – распределение энергетики в течение суток. Биоритмы зависят от собственной энергетики человека, а также от внешних воздействий на энергетику, например, от питания, режима отдыха и проч.Расчет биоритмов человека производится на основе диагностики У-Син.

Диагностика У-Син показывает суточное распределение энергетики. С ее помощью возможен также расчет распределения энергетики за год, месяц и т.д. Расчет биоритмов человека важен для понимания как и когда в организме возникает недостаток или переизбыток энергии. Восполнение энергетики в определенные часы, а также коррекция избыточной энергетики, так называемое энергетическое планирование, само по себе приводит к общему улучшению самочувствия человека, повышению жизненного тонуса, избавлению от бессонницы, улучшению нервно-психического состояния.

Коррекция биоритмов человека


Каждый орган обладает собственной энергетикой и имеет часы повышенной и пониженной активности. При наличии изменений (нарушения функции или болезней) в каких-либо органах суточная энергетика также в целом изменяется. Измеряя энергетику в каждом органе по отдельности, мы можем рассчитать общее изменение энергетики человека – биоритмы человека. Изменяя биоритмы человека, мы пытаемся синхронизировать их с природными циклами, психологическими параметрами и внешним окружением человека. Это важно для расчета благоприятного времени и места отпуска, расчета времени для занятий фитнесом и проч., а также для составления индивидуальных корректирующих диет по Пяти Элементам, выборе массажных камней для коррекции энергетики и т.д.

Способы коррекции биоритмов человека


Коррекция биоритмов может проводиться различными способами.
Во-первых, это расчет индивидуальной компенсирующей диеты по Пяти Элементам. Дело в том, что питание необходимо нам именно в качестве восполнения недостающей энергии. Все излишки энергии откладываются в организме в виде жира. Недостаток энергии в определенные часы приводит к ощущению слабости и разбитости, а также вызывает у человека чувство голода. Все продукты можно разделить по их собственной энергетике, а также по часам их максимальной восприимчивости организмом. Расчет суточных биоритмов подскажет Вам как откорректировать Ваше питание. Наша задача - не набирать лишние килограммы невостребованной энергии и, в тоже время, не испытывать чувство голода и ограничения в течение дня.
Компенсация биоритмов при помощи камней для массажа – это один из самых простых способов изменения энергетики. Каждый камень обладает своей собственной энергией, которую он излучает при контакте с кожей. Существуют несколько способов массажа. Во-первых, это массаж ладоней, а на них, как известно, располагается большое количество биологически активных точек, а во-вторых – это общий энергетический массаж спины. Позвоночник – это то связующее звено, которое собирает в себе все импульсы от внутренних органов. Коррекция энергетики позвоночника приводит к перераспределению биоритмов человека.
В самом худшем случае нарушение биоритмов человека приводит к возникновению заболеваний. Для снижения риска возникновения тех или иных болезней, дополнительная коррекция энергетики проводится при помощи биологически активных субстратов – витаминов, пептидных органопрепаратов, микроэлементов.
К средствам коррекции биоритмов человека можно также отнести классический Фен Шуй, как возможность гармонизации энергетики окружающего пространства.
Пример расчета биоритмов человека
суточное распределение энергии


На графике расчета биоритмов человека избыток энергетики определяется с 5:00 до 9:00.
5:00-7:00 - часы максимальной активности толстого кишечника (стихия Металла). Избыток энергетики в эти часы говорит о "синдроме зашлакованности" толстого кишечника. Если у человека данные часы приходятся на период покоя (сна), то такой избыток энергетики будет приводить к красочным сновидениям (даже кошмарам), ощущению разбитости после ночного сна.
7:00-9:00 - часы максимальной активности желудка (стихия Почвы). Избыток энергетики в это время приводит к тому, что человек не завтракает, что приводит к дополнительному раздражению желудка. Сложность ситуации в том, что энергетически организм еще не нуждается в приеме пищи, но пищеварительные соки уже начинают выделяться, "переваривая" внутреннюю стенку желудка.
11:00-13:00 - часы максимальной активности сердца (стихия Огня). Недостаток энергетики в эти часы приводит к ощущению разбитости. Сердце относится к стихии Огня, поэтому организм, чаще всего начнет требовать согревающих продуктов или напитков из стихии Огня (см. таблицу продуктов по Пяти Элементам). Этот человек ограничивался приемом кофе.
15:00-17:00 - часы максимальной активности моче-половой сферы (стихия Воды). Недостаток энергетики. Время "послеобеденного отдыха" и т.д.
Проводя анализ суточных биоритмов таким способом, возможно упорядочить режим питания и отдыха с максимальным комфортом и эффективностью.
Данный анализ очень важен в работе врача, так как позволяет максимально эффективно назначать пациенту лекарственные или иные препараты с учетом времени воздействия на системы органов.
Психологические проявления пяти стихий - восточный психоанализ
Пять стихий находят свое проявление не только в физических явлениях и событиях. очень важно определить как именно они представлены в характере человека. Ведь, как известно, характер формирует наше самочувствие и отношение к жизни.
Теперь "психоанализ на восточный лад" доступен всем.

Качества пяти стихий в характере человека (тест)


Та или иная энергетика проявляется в человеке путем набора черт характера, формирующих личность.
Этот тест поможет Вам определить какая именно из стихий преобладает в Вашем характере. Анализ теста покажет над какими качествами необходимо поработать.
Для того, чтобы пройти тест, необходимо в каждом блоке отметить все качества, которые на Ваш взгляд Вам присущи. Эти качества не должны быть Вашей мечтой или мнением людей о Вас. Это именно то, каким Вы себя представляете, но никому об этом не расскажите.)

Дерево


Альтруист Изощренный Отрешенный
Педант Невозмутимый Дипломатичный
Амбивалентный Любит свободу Экспериментатор
Широко мыслит Своевольный Уравновешенный
Индивидуалист Эксцентричный Деятельный
Либерал Идеалист Чарующий
Обаятельный Отзывчивый Дружелюбный
Экстраверт Гуманист Несобранный
Эстетичный Боится близости Филантроп

Огонь


Импульсивный Страстный Динамичный
Доминирующий Гордый Бестактный
Оптимистичный Эгоцентричный Активный
Дерзкий Романтичный Интуитивный
Независимый Оригинальный Нетерпеливый
Требовательный Ребячливый Жизнерадостный
Любит забавы Склонный к риску Бесцеремонный
Вызывающий Фантазер Своевольный
Возбуждающий Назойливый Тщеславный
Почва
Чувственный Нежный Терпеливый
Собственник Самодовольный Прагматичный
Осторожный Упрямый Восприимчивый
Эмоциональный Цепкий Похотливый
Обаятельный Ревнивый Безмятежный
Замкнутый Сексуальный Материалист
Артистичный Вдумчивый Умелый
Последовательный Жадный Заботливый
Любит природу Упорный Терпимый

Металл


Мощный Эротичный Эксцентричный
Целеустремленный Независимый Непреклонный
Пылкий Скрытный Высокомерный
Экстремист Одинокий Подстрекатель
Пристрастный Меланхоличный Амбициозный
Решительный Преданный Ненасытный
Реалистичный Удачливый Завораживающий
Выносливый Разборчивый Хитроумный
Целостный Дальновидный Циничный

Вода


Общительный Романтичный С богатым воображением
Гибкий Чувствительный Легковерный
Пассивный Грациозный Рассеянный
Непостоянный Изменчивый Остроумный
Колеблющийся Уклончивый Невротичный
Интуитивный Разговорчивый Эскапист
Неуловимый Очаровательный Обманчивый
Убедительный Непредсказуемый Талантливый
Неустойчивый Необязательный Впечатлительный
Питание по пяти элементам

Фен шуй диета - пробуем питаться с умом



фен шуй диета
Пища - это самый главный корректирующий источник энергии. В зависимости от распределения суточной энергетики и преобладании той или иной стихии у человека складываются его пищевые пристрастия. Например, кофе,источник теплой энергии Огня, предпочитают люди с ослабленной стихией Почвы (огонь рождает почву), овощи годятся для усиления стихии Металла (почва рождает металл) и т.д. Зная преобладающую стихию, составить Фен шуй диету не составит труда.
Питание по пяти элементам разрабатывается с учетом индивидуальных потребностей организма в той или иной энергетике. "Скажи мне, что ты ешь, и я скажу кто ты", - говорят восточные мудрецы. Однако, распределение суточной энергии складывается у всех людей одинаково. Причиной тому световой день, который навязывает адаптационной системе организма свои правила. Есть, конечно, исключения из правил, но эти состояния скорее относятся к тяжелобольным людям, нежели к имеющим минимальные расстройства здоровья.
Поэтому, основным правилом для всех, вне зависимости от личной стихии, является обязательный завтрак. Дело в том, что в утренние часы с 7.00 - 11.00 работает стихия Почвы, которая является центром всех стихий, именно в ней накапливается питающая энергия (Ци) на предстоящий день.
Если человек не позавтракал, то совсем скоро у него возникает потребность в кофе (стихия Огня) стимуляторе стихии Почвы.
Очень полезно перед завтраком выпивать стакан теплой воды. Тем самым, желудок подготавливаетя для приема пищи.
Вредно! Не завтракать совсем или употреблять на завтрак холодные продукты (молочные продукты из холодильника). Для того, чтобы начать пищеварение, в случае холодных продуктов, организму нужно их сначала согреть. На это уходят дополнительные энергозатраты.

Суточное распределение энергии

Как пользоваться таблицей?
Таблица состоит из пяти колонок : горячие, теплые, нейтральные, освежающие и холодные продукты.
При избытке энергетики полезны освежающие продукты, при недостатке - теплые и нейтральные. Горячие и холодные продукты используются с осторожностью, потому как способны резко усиливать или ослаблять энергетику.
Продукты питания систематизированы по пяти элементам -стихиям.
При использовании индивидуальной энергетической карты возможно систематизировать продукты таким образом, чтобы максимально использовать их энергетические свойства. Этот способ питания позволяет организму не "откладывать излишки энергии про запас", что приводит к нормализации веса и избавлению от синдрома хронической усталости самым комфортным из известных способов. Т.е., в пищу можно употреблять практически любой продукт, но в определенное время. Это время рассчитывается специальным образом после индивидуальной диагностики Вашего здоровья.

Продукты - эталоны пяти стихий


Дерево - зеленый цвет, кислый вкус - кислая капуста
Огонь - красный цвет, горький вкус - красный горький перец
Почва - желтый цвет, сладкий вкус - мед
Металл - белый цвет, острый вкус - чеснок, хрен
Вода - черный цвет, соленый вкус - соленые грибы
Энергия человека
Энергия неба + энергия земли = энергия человека Ци
Энергия человека Ци складывается из нескольких составляющих:
1. Энергия неба - это то, что человеку предопределено судьбой. Эту энергию нельзя изменить, но можно максимально использовать ее положительные стороны и обезопасить себя от отрицательных.
2. Энергия земли - то, что человека окружает. Обстановка, родственники, друзья - все это энергии, причем не всегда для нас положительные.

Энергию человека можно измерить
Взаимодействия различных энергий, с которыми сталкивается человек, и их последствия можно измерить. Диагностика У-Син показывает на сколько наши предположения о том или ином развитии событий совпадают с реальностью.
Данная диагностика расширила возможности в подборе средств коррекции энергетического поля в соответствии с индивидуальными потребностями. Уникальность энергетических карт, разработанных с помощью диагностики, заставит Вас по новому посмотреть на возможности давно известных средств коррекции Фен Шуй.

Энергию человека можно изменить
Мы не можем изменить то, что нам предопределено.
Мы становимся жертвами обстоятельств.
Мы общаемся через силу с "нужными" людьми и называем их энергетическими вампирами.
Мы попадаем в ситуации, которые выстегивают нас эмоционально и физически.
Как быть?

Взаимодействие пяти первоэлементов



Взаимодействие стихий происходит не только по календарным значениям. В тот момент, когда человек рождается, запускается его собственный цикл пяти стихий. Взаимодействие календарного и собственного цикла приводит к формированию человека, его характера, болезней, судьбы и проч. К слову, китайцы исследуют развитие человека от момента зачатия до рождения, именно эти данные берутся за основу формирования всей дальнейшей судьбы.

Благополучие человека зависит не только от его собственных биоритмов, но и от биоритмов окружающих его людей (фен-шуй взаимодействий), обстановки (компасная школа), от рациональности приема тех или иных продуктов (диета по фен шуй) и проч.
Опубликована: 19 июля 2012
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua