Характеристика дней биоритмов

В предыдущей главе мы рассмотрели наиболее характерные комбинации трех биоритмов. На самом деле их намного больше. Приведенная ниже классификация может стать полезной для начинающих. Вряд ли кому-то удасться полностью спланировать свое поведение согласно расположению биоритмов, но в качестве подсказки на выходной пригодится. Позже интуиция и опыт подскажут вам чем занять себя в свободный день или когда стоит проявить усердие на работе.

Теперь уточним наши позиции. В характеристике дней знаком + обозначена область графика, лежащего выше оси ординат, – соответственно ниже. Порядок размещения биоритмов: интеллектуальный, эмоциональный и физический.

+ + + Человек находится в оптимальной форме и способен (и должен!) решать любые задачи. Самая большая ошибка данного периода – отдых и беззаботность. Можно начать новое дело, расширить сферу своего влияния, завести деловые знакомства (можно и любовные). Хороший период для положительного влияния на людей, ситуации. Наиболее продуктивное время.

+ + – Физический ритм находится в минусах. Можно продолжать все сказаное выше, если это не связано с физической нагрузкой (например деловое знакомство с последующей пьянкой). Лучше провести переговоры по телефону, поработать с документами, сходить в кино, театр, провести приятно время с друзьями или любимым человеком. А вот секс вряд ли принесет ожидаемое удовольствие. И еще один интересный момент: организм уходит от активной физической работы и ему можно дать отдохнуть и от пищи. Какая-нибудь диета с голоданием во время физического минимума пойдет только на пользу. Желательно по этому поводу проконсультироваться с врачом.

+ – – Мозг работает хорошо, поэтому его надо использовать. Лучше всего проанализировать состояние своих дел, заглянуть в прошлое и будущее. Можно конечно и придумать нечто новенькое, но воплотить задуманное в жизнь будет трудно. Чтобы не угробить идею – отложите до лучших времен. Шахматы, покер, а лучше выиграть у компьютера. Хороший момент для посещения книжных магазинов.

+ – + Еще рано начинать серьезную работу. Может не хватить душевных сил для ее завершения, а стимулировать себя алкоголем – не всегда наилучший выход. Но выполнять привычную работу, требующую умственных и физических сил, можно и сейчас. Уделите больше времени для общения и помощи жене.

– + + Хочется действия, реализации, но не хватает умственных сил для ориентации в новых ситуациях. Не принимайте серьезных решений. Наилучший выход – уехать с любимым человеком на экскурсию в другой город. Можно и в горы или на базу отдыха, но не стоит забывать о культурной программе.

– + – Душа жаждет прекрасного и самореализации. Но осуществить серьезное дело не удастся – ум и тело мало могут помочь. Поэтому: фильм, выставка, чтение, музыка, душевный разговор с приятными вам людьми.

– – + Теперь тело требует действия. И для него найдется дело: уборка в квартире, работа на даче, футбол, волейбол, турпоход. Неплохо бы при этом позагорать, искупаться. Еще? Масаж, сауна и, конечно, секс!

– – – «Если у вас все валиться из рук – спрячьте их в карманы!». Не стоит прятаться от мира и ждать неприятностей. Они без приглашения не ходят. Живите спокойно, выполняйте работу по мере сил, а планы и амбиции отложите до лучших времен. Сходите к родителям или просто прогуляйтесь. Избегайте конфликтных ситуаций!

Все это только примерный перечень нашего поведения в зависимости от состояния биоритмов. Жизнь намного богаче и разнообразней.
Опубликована: 20 июля 2012
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua