АДЖНА-чакра или третий глаз

В Аджне заложено видение, мечты и грёзы. Видение перспективы, цели, плана реализации

АДЖНА это чакра паранормальных возможностей.
С ней связаны такие паронормальные способности как ясновидение, яснослышание, телепатия, телекинез и различные другие способности.
В традиционной ведической литературе, она разделена на две части. Это метафорическое деление, в реальности обозначает переход человека, от мира материального бытия, к миру воплощения своих способностей и возможностей и в том числе паранормальных.
Эта чакра двойственна по своей сути, и по мимо двух миров, это можно толковать как слияние сознательного и подсознательного.

АДЖНА несёт в себе не только паранормальные способности, но так же является второй чакрой волевой структуры человека.
Если МАНИПУРА заведует простыми волевыми импульсами, к примеру добежать до цели, встать с кровати утром и т. д., то АДЖНА заставляет работать мозговой потенциал в сторону постоянного познания мира, отслеживания сложных механизмов сознательного и подсознательного мышления, а так же любой другой умственной нагрузки. Можно сказать, что она сводит деградационные механизмы к минимуму, постоянно заставляя голову шевелиться в выбранном направлении умственных нагрузок и развития сознания.
Орган этой чакры, равно как и МАНИПУРЫ – зрение, точнее даже глаза, но помимо глаз её органом является ум. Её символом можно считать треугольник в круге, олицетворяющие слияние двух миров- материального и мира духа.

Когда происходит полное открытие этой чакры, человеческое существо претерпевает опыт смерти собственного “я” и выходит на качественно другой уровень развития.
При открытии АДЖНЫ, какая бы то ни было тревога и вовлечённость, исчезает в принципе, остаётся лишь радость каждой секунде созерцания мира. Ничто не нарушает вашего спокойствия, и вы проникаете в изначальную природу вещей.
Человек, который открывает АДЖНУ, делается обладателем идеального баланса интеллекта и интуиции.
Опубликована: 2 февраля 2013
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua