Нумерология и беременность

Для начала я хочу привести слова одной интересной девушки (встреченной мною на просторах Интренета) о европейской нумерологии:
Отцом-основателем европейской нумерологии считается древнегреческий математик и философ Пифагор. В основе гармонии всего сущего в космосе он полагал величайший музыкальный хор. Люди, увы, не слышат музыку планет, но тем не менее функционируют как часть гармонического целого. По Пифагору, музыка – серия вибраций. От этого вселенского хора учёный перекинул мостик к числу и провозгласил, что «числа лежат в основе всего сущего» и тоже вибрируют – как ноты. А характер человека определяется той вибрацией, которая была в момент его рождения.
В основе многих направлений Европейской школы нумерологии лежит некая идея вибрации всего и вся, выраженная в числах. Все в мире находится в состоянии постоянного движения, все вибрирует. И характер человека, его мысли, эмоции, поступки, способности определяются вибрацией, которая была задана при рождении. Идя по жизни, человек сталкивается с "вибрациями окружающего мира", и как следствие при взаимодействии вибраций "мира" и его собственных (человека) происходит нечто, что называют "событием".

Нумерология: числа и планеты


Для тех, кто всё же сомневается в том, что можно «гармонию числом проверить», хочу напомнить о гармонии музыки: она подчиняется строгим законам, основанным именно на числах – интервалы, размерность, композиция... Для всех людей, без исключения, септима, секунда и тритон звучат как напряжённые интервалы, а терция, квинта и октава – как гармоничные, и не важно, знаете ли Вы эти названия или нет.
Для более поэтических аналогий можно использовать не просто числа, а планеты, им соответствующие. Это уже ближе к астрологии и астрономии, но и в этом варианте используются те же принципы: число и планета являются символическими названиями для определённого набора качеств, черт характера, настроений и склонностей.
На основе европейской нумерологии можно следующим образом определить основные характеристики чисел и планет:

1. Солнце - Дух, творческое начало в человеке, творческий потенциал, самосознание, физическая природа, выделенность, яркость, отличие от других, жизненное горение, заметность, привлечение внимания.
2. Луна - Душа, внутренне «Я» человека, внутренний мир, подсознание, капризность, двойственность, неустойчивость, психика, эмоциональность, колебания, тонкость, зависимость, чувствительность.
3. Марс - Активность, воля, импульс, напор, натиск, хамство, грубость, резкость, ярость, злоба, агрессия, устойчивость, целеустремлённость, динамика, энергия, воинственность.
4. Меркурий - Интеллект, контакты, обучение, общение, информация, хитрость, коварство, обман, торговля, движение, быстрота, ловкость.
5. Юпитер - Авторитет, власть, религия, внешний закон, властность, авторитарность, тщеславие, чванство, социальный рост, сохранение традиций, могущество, миссионерство.
6. Венера - Гармония, красота, лень, апатия, равнодушие, тунеядство, стационарность, чувства, влечения, мягкость, уступчивость, эстетика, удовольствия.
7. Сатурн - Чёткость, разум, система, внутренний закон, духовный стержень, аскеза, одиночество, стойкость, выдержка, мрачность, скорбь, мнительность, ханжество, кристаллизация.
8. Уран - Преображение, свобода, независимость, реформаторство, анархия, цинизм, неуправляемость, новшества, изобретательность, неожиданности, опережение времени, ясновидение.
9. Нептун - Мировая гармония, победа над иллюзиями, высшая интуиция, высшая любовь, медитация, растворение, обман, торможение, фанатизм, скрытность, погружение в иллюзии, проникновение в суть вещей, музыка.
10. Плутон - Энергия масс и взаимодействия, хаос, сублимация энергии, диктаторство, разрушение, воздействие на сознание других, внутренний переворот, сексуальная энергия, преобразование, ломка прошлого.

Зачем нам нумерология во время беременности?


Ещё с древних времён будущим мамам советовали смотреть на красивое, думать о приятном, читать умное и доброе, не нервничать, чтобы ребёнок был спокойным, и не пропускать в свою жизнь никакие негативные проявления Бытия. Для чего – нам всем известно: чтобы ещё не рождённый ребёночек формировался как можно более гармонично и знакомился с нашим миром с тех сторон, которые будут раскрывать его с позиции добра, любви и красоты. А вот ещё одно народное поверье, на первый взгляд не относящееся к нашей теме: первые 12 дней наступившего года определяют 12 месяцев этого года, то есть Ваши события 1 января определят Ваш январь наступившего года, события 2 января – февраль, 3 января – март, и так далее. Один из вариантов этого поверья говорит, что надо обращать внимание не столько на первые 12 дней после наступления Нового года, сколько на первые 12 дней после Вашего дня рождения – каждый из них будет определять один из месяцев Вашего наступившего года жизни. Это - те же самые правила нумерологии, но выраженные несколько иначе.
Вот мы и подошли к тому, как числа формируют будущую жизнь и характер ещё не родившегося ребёночка. Каждый из десяти месяцев беременности определяется соответствующим числом и планетой. Это в календаре беременность длится всего 9 месяцев, акушерский же месяц состоит ровно из 4 недель, беременность длится 40 недель, что в нашем привычном календаре укладывается ровно в девять месяцев. Наравне с физическим формированием тельца идёт и формирование склонностей будущей личности.
В первом месяце беременности, управляемом Солнцем и числом 1 формируются эго и дух нового человечка, во втором (Луна) – эмоции и способность к душевным переживаниям, в третьем (Марс) – сила воли и импульсивность, в четвёртом (Меркурий) – интеллект и склонность к обучению и общению, в пятом (Юпитер) – отношение к социуму и государству, в шестом (Венера) – стремление к красоте и вкус, в седьмом (Сатурн) – склонность к порядку, рассудительность и работоспособность. Восьмой месяц (Уран) определяет способность к неожиданным решениям и открытиям, девятый (Нептун) – мудрость и природную гениальность и десятый (Плутон) – способность воздействовать на окружающих и склонность к мистическим размышлениям.
Те события в жизни будущей мамы, которые происходят с ней в тот или иной месяц, и определяют те качества, за которые отвечает соответствующие число и планета. На примере это можно пояснить так. На седьмом месяце беременности, когда у ребёночка формируется чувство порядка, мама разбросала в комнате всё, что только можно. Ребёнок „увидел“ и запомнил: „ага, вот это и есть порядок!“ И потом, года через три, его не так-то легко будет приучить складывать свои игрушки на место – первое впечатление самое сильное, и оно его научило, что порядок – совсем не то, чего добивается от него мама.
Ведь она сама в момент его знакомства с порядком показала, что это значит и как оно выглядит.

Самый главный совет


Использование этих принципов поможет Вам сделать максимум возможного для формирования самостоятельной, творческой и гармоничной личности – то, о чём мечтает каждая мама. Конечно, после этих, подготовительных, месяцев начинается воспитание в привычном для нас смысле слова. И то, какие успехи ожидают нас на этом пути, сколько усилий нам придётся приложить и найдут ли они отклик в душе маленького человека, во многом зависит от тех месяцев, когда ещё не рождённый, но уже существующий малыш знакомился с миром, смотря на него нашими глазами.
Однако никакие рекомендации не действенны в полной мере без самого главного правила – правила любви. Конечно, Вы ещё не виделись с Вашим ребёночком, возможно, до рождения он для Вас – некое абстрактное существо. Но Вы должны его полюбить от всей души, только тогда в дальнейшем вы станете по-настоящему родными людьми и всегда найдёте общий язык друг с другом.
Многие будущие мамы представляют, что они разговаривают с малышом, расспрашивают его, слушают его ответы – чего ему сейчас хочется, как его зовут, нравится ли ему происходящее или та или иная вещь. Можно даже попробовать нарисовать ребёночка – такого, каким Вы его себе представляете и каким Вы его „видите“ в момент мысленного общения.
Я, например, так и делала, когда до рождения моей дочки оставалось ещё четыре с половиной месяца. Сейчас, когда ей уже 11 месяцев, я с удивлением замечаю, что она всё больше и больше становится похожа на тот, мой „рисунок“. Правда, я не художник-портретист, но на рисунке, определённо – именно этот ребёнок, а не какой-то другой!

Подарок от автора


На последок я хочу предложить Вам воспользоваться таблицей, которую я составляла для себя и которая мне очень пригодилась во время беременности. Её можно назвать „личным календарём беременности“, в который Вы заносите свои даты и потом используете как обычный календарь-дневничок, читая в нём, что именно из физических органов и духовных качеств Вашего будущего малыша сейчас формируется. И записываете события своей жизни в соответствующие клеточки „календаря“.
Это поможет Вам сделать предположения о том, как именно будет выражаться у Вашего ребёнка, например, стремление к прекрасному и что для него будет прекрасным. Да и просто интересно через некоторое время вспоминать, что же происходило с Вами в такие важные для вас обоих месяцы.
После рождения Лены, моей дочечки, я сделала целый альбом, в котором есть страницы, посвящённые её десяти месяцам до рождения, рождению (одно из двух самых главных событий в жизни, второе – додумайте сами) и десяти первым дням жизни. Если она когда-нибудь будет интересоваться нумерологией, этот альбом поможет ей разобраться во многих вопросах, связанных с нею, если не будет – ей, возможно, будет просто интересно, какие обстоятельства сопутствовали её жизни до рождения.
Я уже нашла также чисто практическое применение этому „календарю-дневничку“. В течение второго месяца беременности я очень часто слушала французских шансонье – в свободное время дома, по дороге на занятия и обратно, иногда перед сном. В этот месяц у ребёнка формировались эмоции. Теперь, чтобы успокоить слишком активное созданье и настроить малышку на более мирный лад, мне достаточно лишь включить эту музыку! А сколько ещё таких моментов предстоит в процессе её взросления!
Может быть, Вам тоже пригодится эта таблица – тогда я буду очень рада!

С пожеланиями здоровья и счастья Вам и Вашему ребёночку
Опубликована: 3 января 2009
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua