Нумерология и здоровье

В последнее время наука нумерология становится модной. Есть много публикаций на эту тему. Но влияние чисел на жизнь человека чаще рассматривается только с точки зрения психологических характеристик человека либо событийного действия числа. Вибрации планет солнечной системы, которые определяются в нашей жизни числовыми характеристиками, оказывают влияние и на здоровье человека.

Согласитесь, что мы придаем большое значение текущему числу месяца. Для какого-то счастливца, родившегося 5-го числа любого месяца, число 5 и дни месяца кратные пяти (15-е, 20-е , 25-е и 30-е число) становятся днями удачи и радости. А 13-й день любого месяца как-то невольно всех настораживает, особенно, если он приходится на пятницу.
Так что, верите ли вы в нумерологию или нет, а числа все равно на всех людей действуют одинаково. Просто чувствительность отдельных людей к изменениям вибраций на этом уровне бывает очень высокой, а у других людей несколько сниженной.
Нумерология, наука изучающая влияние числовых вибраций на жизнь человека, очень обширна и разнообразна. В этом легко убедиться каждый, кто заглянет в любой книжный магазин.
Стоит обратить внимание на то, как влияет день нашего рождения на здоровье. С каждым числом дня месяца связаны определенные системы органов человеческого тела, состояние которых можно в этот день эффективно корректировать различными, привычными для нас практиками или процедурами.
Однако, настроившись на уровень вибраций чисел, есть возможность поступить так – ничего больше не учитывать. Вот, допустим, сегодня 1-го числа, идет энергия для усиления сердечно-сосудистой системы. Вы, как в радиоприемнике с цифровой системой настройки выбираете программу и вам абсолютно все равно, что передают в эфир другие станции. А можно одновременно включить несколько разных приемников и составить из разных программ гармоничное сочетание. Но это, согласитесь достаточно трудно сделать. Поэтому, работая с вибрациями чисел можно не учитывать влияние Луны - лунный день, лунную фазу и транзит Луны по знаку Зодиака, а настроится только на число дня.
Теперь, когда определено главное условие настройки на числовой уровень, рассмотрим влияние чисел на человеческое тело.
Для людей, родившихся 1, 10, 19 и 28 числа любого месяца, эти числа в сумме составляют единицу, главной будет сердечно-сосудистая система организма. От ее успешной работы будет зависеть гомеостаз и состояние всего организма. В эти дни месяца, людям, рожденным в указанные дни и независимо от их личного числа дня рождения, следует обратить свое внимание на состояние своего сердца и сосудов. Энергия, которая на числовом уровне наполняет в эти дни наш мир, будет и диагностировать и лечить, восстанавливать эту систему нашего тела. Чтобы продиагностировать, просто сосредоточьтесь на том, что вы ощущаете в районе сердца, какие ощущение у вас в конечностях. Спросите свои органы: «Вы в порядке?». И вы обязательно почувствуете их ответ. Если сердце в этот день болит, ноги тяжелые и ноют, а руки ломит и не поднять - у вас опасный застой в сердечно-сосудистой системе организма. Лягте на спину, расслабьтесь, почувствуйте себя лежащим на теплой воде ласкового южного моря. Почувствуйте свое сердце, оно в размер вашего сжатого кулака, почувствуйте все свои крупные и мелкие сосуды и капилляры. Очень полезно перед практикой посмотреть на человека в анатомическом атласе, где представлена вся эта система. И так, вы расслабились и увидели свои круги кровообращения и свое замечательное сердце. Похвалите систему за хорошую работу, скажите, что вы намерены сейчас помочь ее работе и впредь будете о ней заботиться постоянно. Представьте себе, что весь мусор из сосудов через их стенки уходит в теплую морскую воду и растворяется в ней. Сосуды расширяются, становятся изнутри чистыми и эластичными, в них нет холестериновых бляшек, они гладкие и сильные. Они спокойно реагируют на все изменения внешней и внутренней среды - сосуды здоровы. Сердце - наш «пламенный мотор», который работает как вечный двигатель. Все шрамы и спайки уже растворились, мышцы сердца гладкие и сильные, клапаны легко и радостно открываются и закрываются, прогоняя через сердце кровь. Почувствуйте все свои сосуды вместе с сердцем светлыми и молодыми. Наполните их чистой красной кровью. В день, когда вы будете делать эту практику, сердце и сосуды получат прилив свежей энергии, их состояние подвергнется регенерации и восстановлению. Полежите еще немного спокойно и расслабленно, восстанавливая все ощущения тела. Сладко потянитесь и легко встаньте. Будьте уверены, что сегодня вы сделали благо не только своему сердцу, но и всему организму в целом.
Если вы давно принимаете препараты для поддержания сердца и сосудов, то их действие 1, 10, 19 и 28 числа будет наиболее эффективным.
Очень полезно в эти дни различные способы употребление валерианового корня. Например, можно утром смочить ватку в настое валерианы и носить ее на груди весь день. Можно носить на груди валериановый корень или зубчик чеснока.
Сухое виноградное вино оказывает на сердечную мышцу благотворное очищающее действие. Однократный медитативный прием в эти дни 100-150 г сухого вина будет очень полезен.
Хорошо с уверенностью сказать: «Мне нравится мое сердце. Мое сердце разносит радость по всему телу, питает его клетки. Сейчас во мне свободно циркулируют новые радостные мысли. Я чувствую и выражаю радость мысли. Я выбираю мысли, которые создают вечно радостное настоящее. Жить не страшно в любом возрасте. От меня во все стороны исходит любовь, и вся моя жизнь - это радость. Я люблю сердцем. Я люблю и ценю мое сердце!».
Для людей, родившихся 2, 11, 20 и 29 числа любого месяца, главной будет желудочно-кишечная система организма. Проведите в эти дни практику в «морской воде», но настраиваясь на пищевод, желудок, селезенку и весь кишечник. Почистите и наполните эти органы исцеляющей энергией.
Будет полезно в эти дни принять отвар трав, помогающих работе этой системе организма, соблюдать диету – не нужно есть что попало. Вечером надо бы почистить желудок, чтобы ночью кишечник тоже отдохнул. Для очистки желудка надо поужинать не позже 19 часов вечера. Около 22 часов сделать содовый раствор - на 1 литр теплой воды 1 ст. ложка соды. Выпить половину раствора и вызвать рвоту. Очистившись, выпить оставшийся содовый раствор и опять вызвать рвоту. Если выходящая вода после второй порции не будет чистой, сделать и выпить еще пол-литра содового раствора. Скажите уверенно: «Мне нравится мой желудок. Я с радостью перевариваю опыт жизни. Жизнь мне идет на пользу. Я легко усваиваю каждое новое мгновение дня. Все идет хорошо в моем мире. Я выбираю мысли, которые прославляют мое существование. Я верю, что жизнь питает меня тем, что мне нужно. Я знаю себе цену. Человек, подобный мне, достаточно хорош и сам по себе. Я - это Великолепное Священное Выражение Жизни. Я усваиваю эту мысль и превращаю ее в истину для себя. Я люблю и ценю мой замечательный желудок!».
Для людей, родившихся 3, 12, 21, 30 числа любого месяца, главной будет голова и все ее системы – зрения, слуха, обоняния, головной мозг. Почистите в «морской воде» свою голову. Будет полезно в эти дни сделать компрессы из свежих листьев свеклы, капусты или липы. Массаж раковин ушей благотворно действует на весь организм в целом, усиливая естественные процессы получения в это время жизненной энергии и, особенно, показаны детям, старикам, ослабленным и заболевшим людям. Разомните уши как вам приятно - мочки, завиток, козелок ... При пониженном кровяном давлении, массируя, мочку тяните вниз. При повышенном кровяном давлении - тяните себя за уши вверх. Массаж для глаз тоже будет полезен: поколачивайте кончиками пальцев по голове. Расчесывайте волосы растопыренными пальцами от лба к затылку. Мягко пощипывайте брови от переносицы к вискам. Вращательными движениями пальцев водите по закрытым глазам от наружных уголков глаз к носу.
Для людей, родившихся 4, 13, 22 и 31 числа любого месяца, главными будет все дыхательные пути и системы дыхания организма. Почистите органы дыхания в «морской воде», подобно сердцу. Выполнение после этого дыхательных упражнений наполнит бронхи и легкие новой энергией: Походить 2-3 минуты, делая 70-100 шагов в минуту, размахивая руками в такт ходьбе. Делая шаг левой ногой - вдыхайте через нос. Делая шаг правой ногой - выдыхайте через нос. Делая шаг сначала левой ногой - вдохните и выдохните через нос, потом правой ногой со вдохом и выдохом через нос. Скажите уверенно: «Мне нравятся мои легкие. Я имею право на пространство. Я имею право на жизнь. Свободно, полной грудью я вдыхаю и вдыхаю жизнь. Моя окружающая среда совершенно безопасна. Я доверяю Силе, дающей мне возможность так свободно дышать. Мое дыхание продлится столько, сколько я захочу прожить. Мой запас жизненных сил позволяет мне просить столько, сколько я захочу. Сейчас я выбираю мысли, которые меня обогревают. Я люблю и ценю мои прекрасные легкие!».
Для людей, родившихся 5, 14 и 23 числа любого месяца, главной будет система печени и желчного пузыря. После чистки в «морской воде» положите на ночь солевую аппликацию на правое подреберье. Можно сделать в эти дни чистку печени и желчного пузыря по какой-то системе, которая вам подходит. Скажите себе уверенно: «Мне нравится моя печень. Я отказываюсь от всего, в чем больше не нуждаюсь. Я с радостью отвергаю раздражение, критику, обвинения. У меня остались теперь лишь чистые и здравые мысли. Все в моей жизни идет согласно Порядку, определенному Священным Правом. Все происходит лишь для моего величайшего блага и радости. Я нахожу любовь повсюду в моей жизни. Я выбираю мысли, которые исцеляют, очищают и возвышают меня. Я люблю и ценю мою прекрасную печень!».
Для людей, родившихся 6, 15 и 24 числа любого месяца, главной будет система мочеполовая система организма. Можно почистить эту систему в «морской воде», а можно почистить почки следующей процедурой. Вечером выпить в несколько приемом 2 стакана отвара мочегонных трав. В этом же отваре в 0.5 л растворить 1 стол. ложки соли и половину чайной ложки лимонной кислоты и замочить в нем на полчаса шерстяную аппликацию. Отжать шерсть почти досуха и сделать согревающий компресс на всю спину. Шерсть можно положить на марлю, смоченную в этом же отваре или в своей урине. На область почек положить грелку. Компресс и грелку закрепить эластичным бинтом. Грелка может быть электрическая. Вместо грелки можно использовать мешочек с горячей солью. Компресс держать всю ночь. В этот день надо есть изюм, курагу, орехи, печеную картошку с кожурой. При болях : положить два кулака на область почек и с силой отвести руки в стороны, сказав : “Сиди на месте, растворяйся !”.
Для людей, родившихся 7, 16 и 25 числа любого месяца, главной будет опорно-двигательная система организма. Кроме очистки этой системы в «морской воде» будет полезно провести обычный и медовый массаж мышц, суставов и позвоночника, а также очищение позвоночника и крестца солевым компрессом.. Процедура проводится так же как для очищения почек, но компресс накладывается вдоль позвоночника. Полезно сделать физические упражнения для плечевого и тазобедренного пояса.
Для людей, родившихся 8, 17 и 26 числа любого месяца, главной будет вегетативная и центральная нервная система организма. Избавьтесь от обид, страхов и душевной тяжести в «морской воде». Проведите однодневное кашное «скрытое голодание», которое хорошо очищает организм от шлаков и токсинов вредных для нервной системы человека. Практика этого голодания очень проста. В течении одного дня употреблять в пищу только жидкие каши-размазни, сваренные из различных круп на воде без добавления соли. В кашу можно добавить для вкуса морскую капусту или другие сушенные травы. В этот день ничего больше не пить. В эти дни месяца полезно проговаривать положительные жизнеустановки для радостного восприятия жизни.
Для людей, родившихся 9, 18 и 27 числа любого месяца, главной будет лимфатическая и эндокринные системы организма. Прочистите мысленно эти системы в «морской воде», чтобы наполнить их исцеляющей энергией этого дня. В эти дни месяца полезно посещение концертов симфонической музыки и хорового пения.
Опубликована: 3 января 2009
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua