Об истоках числовой системы Пифагора

История человечества полна загадок и заблуждений, взлетов и падений культуры. По сей день мы радуемся и огорчаемся, строим и разрушаем, творим прекрасное и безобразное, воюем и миримся. Утрата понимания Божественного происхождения человека, утрата людьми ощущения собственной души и своих Земных корней сделала нас «слепыми» и «глухими» потребителями благодати Бога и даров родной планеты Земля. Кажется, что так было, есть и будет.

Поверьте, это печальное заблуждение, ведь развитие человечества происходит исключительно в рамках Законов Бога, и каждый день мы имеем тому бесчисленное множество подтверждений в реальной жизни. Все безобразия, устроенные человечеством, имели бесславный конец. Нарушения Законов Бога приобрели изощренный характер и столь широкие масштабы, что стал очевидным следующий вывод: обезумевшее человечество наказывает себя само и без особого вмешательства Всевышнего. Весьма наглядна история XX века, когда в пределах одной жизни человека произошли первая, вторая мировые войны и одна из крупнейших в истории человечества — гражданская война в России. За время нынешнего века произошло массовое распространение алкоголизма, наркомании, курения, СПИДа, сахарного диабета и т. п. И всего этого люди добиваются сами.
Священные писания донесли до нас наиболее важные фрагменты древней истории человечества. Первосвященники, пророки и апостолы пытались донести до грядущих поколений Законы и Заветы Бога. В апокрифе (греч. тайный) «Евангелие мира от ессеев», найденном в секретных архивах Ватикана, приведены слова Иисуса: «Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но, прежде всего, ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, все живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни». Нашлись люди, которые восприняли данное Евангелие в качестве подделки, якобы предназначенной для отрицания Библии. Если хорошо подумать, то здесь можно увидеть ключевую подсказку о том, как надо читать священные писания. И действительно, попробуйте понять что-либо в Библии без определенных знаний, почерпнутых из реальной жизни. Библия может лишь подсказывать, вызывать желание познавать самого себя и окружающий мир. Написанная библейская мудрость каждый раз оживает, когда человек образует на базе прочитанного собственные мыс¬ли, придавая им определенные формы. При соответствии Законам Бога мысли, формы и поступков Слово приобретает особую жизненную силу человека. Бог есть в каждом человеке. Следовательно, будет правильным начинать путь познания Бога — с познания самого себя. Для этого следует хотя бы прикоснуться к истории Человечества на Земле.
Согласно описанию Платона (греческий мыслитель, живший в 427—347 гг. до н. э.), божественные личности разделили между собой сферы влияния над Землей. Посейдону было дано море и островной континент Атлантида. Посредине этого острова была гора, на которой жили три человекоподобных создания: Эвенор, его жена Левкиппа и их единственная дочь Клейто. Девушка была прекрасной. После внезапной смерти родителей ее взял Посейдон, от которого она родила пять пар детей. Посейдон разделил свою территорию между этими десятью, а старшего сына Атласа поставил над ними всеми. Потомки Атласа продолжали править Атлантидой и мудрым правлением возвели страну на вершину цивилизации. Каждый из десяти царей Атлантиды имел полный контроль над своим царством. Взаимоотношения царей определялись кодексом Посейдона. Платон заканчивает свое описание тем, что громадное государство напало на эллинские города. Возможность подобных войн была исключена до тех пор, пока мудрость и добродетель преобладали над силой и славой царей Атлантиды. Исполненные гордых амбиций, правители Атлантиды хотели завоевать весь мир. Зевс, узнав о злонамеренности атлантов, собрал сынов Бога в своей обители и обратился к ним... На этом повествование Платона в диалоге «Критий» внезапно обрывается.
Итак, в период существования Атлантиды граница между жителями Небес и жителями Земли была достаточно открытая для их общения — «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божий стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Бытие 6:4). Очевидно, что после очередного Потопа условная граница между сынами Бога и сынами человеческими стала в большей степени закрытой, как для тех, так и для других. Затем, надо было лишить грешных людей возможности творить зло, которое удавалось осуществлять многим жителям Атлантиды, занимавшимся еще и магией. Господь Бог решил сократить средний жизненный ресурс эфирного тела человека, пребывающего во плоти. «И сказал Господь Бог: не вечно Духу моему быть пренебрегаемым человеками сими, потому, что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет» (Бытие 6:3). То есть, вполне можно воспринимать указанные 120 лет как средний срок жизни, к которому человечество должно планомерно идти по мере возрастания своих возможностей проявлять как добро, так и зло.
Но становится очевидным то, что Бог дает грешным людям ограниченное время для собственного исправления. Вполне естественно, что нашим безобразиям тоже установлен предел во времени. Есть предположения о том, что со времен последнего Потопа нынешнему человечеству для исправления своих грехов дается возможность до 15 раз воплощаться на Земле в течение лишь четырех эпох. В эпоху Тельца человечество решало вопросы собственного выживания на Земле. Созвездие Овна помогало активно действовать, и Авраам (библейский персонаж) положил начало новым царствам на Земле. Созвездие Рыб помогает людям приобрести веру в то, что пока с трудом поддается осознанию. Вера — это «дверь», за которой находятся знания. Иисус Христос личным примером обратил умы людей к Отцу Небесному, приоткрыв и показав людям эпохи Рыб свои знания и умения. Двадцатый век — это период завершения эпохи Рыб и вступления в свои права эпохи Водолея. Созвездие Водолея благоприятствует освоению воздушных пространств, чем и объясняется столь быстрый «взлет» человечества в развитии радио, телевидения, авиации, космонавтики. Христос говорил людям, живущим в начале эпохи Рыб: «Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить». Созвездие Водолея благотворно влияет на качество мышления, давая людям новые возможности познавать самим то, во что раньше приходилось просто верить. Уже сейчас многие люди достаточно образованны для того, чтобы войти в открытую Христом «дверь» и стать на путь познаний, ведущий к очередному совершенству.
Итак, от атлантов мир перенял искусства, ремесла, философию, науку, этику, религию. Но от атлантов же мир перенял и отвращение друг к другу, споры и извращенность. Атланты начали первую войну. Все последующие войны велись с целью оправдать или обвинить, отнять или разделить чужое. Разные древние источники определяют срок исчезновения Атлантиды в пределах 9600—11200 лет до Рождества Христова. Перед тем, как Атлантида погрузилась в воды, отдельным, духовно просвещенным атлантам удалось спастись (подобно Ною), а также сохранить священные и секретные доктрины. Эти атланты осели в Египте и стали первыми его «божественными» правителями. Сын Зевса (дневное сияющее небо) и горной нимфы Майи (матушка Земля); «мастер всех наук и искусств, знаток всех ремесел, Правитель Трех Миров, Писец Богов и Хранитель Книг Жизни, Тот Гермес Трисмегист, Трижды Великий Величайший», считался древними египтянами воплощением Универсального Ума. В египетских изображениях он запечатлен записывающим на восковой табличке результаты взвешивания душ мертвых в Судном Зале.
До сих пор актуален прозвучавший более 9000 лет назад призыв Тота Гермеса: «О люди Земли, рожденные и сделанные из элементов, но с духом Божественного Человека внутри вас, очнитесь от сна невежества! Будьте трезвы и вдумчивы. Поймите, что вашим домом является не земля, но Свет. Почему вы отдаете себя смерти, если можете обрести бессмертие? Раскайтесь и измените свой ум. Уйдите из тьмы и разложения навеки. Приготовьтесь к подъему через семь Колец и облагородьте свои души вечным Светом».
Опубликована: 3 января 2009
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua