Родимые пятна в виде цифр

Встречаются не так уж редко, но что-то значат в основном только те пятна, которые расположены на голове, на шее, на плечах и на спине человека. Родимые пятна в виде цифр яяих сочетаний часто связывают с одной из древних психологических наук - нумерологией. Наибольшую популярность приобрела нумерология, созданная великим древнегреческим математиком Пифагором. Принято считать, что именно ему принадлежит утверждение "Мир построен на силе чисел".

Помимо привычного нам буквенного обо-значения слов существует особый язык чисел. Им пользовались люди за несколько тысячелетий до нашей эры для общения между собой. По теории Пифагора, каждое число можно свести в одну цифру от 1 до 9. Именно эти девять цифр являются выражением некой силы, связывающей все в этом мире, - сейчас это называется превращением информационных полей в материю за счет энергетических связей. В наше время практически все авторы книг о магии используют расшифровку энергетического смысла цифр от 1 до 9, данную Корнелиусом Агриппой в 1533 году в его труде "Оккультная философия", в котором систематизированы все магические науки.
1 - число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиций - всего, что начинается с "А", первой буквы алфавита.
2 - число-антитеза с такими краиностями, как день и ночь. Оно стоит за равносие и контраст и поддерживает первое, смешивая позитивные и негативные качества.
3 - число неустойчивости, которое символизируется треугольником и представляет прошлое, настоящее и будущее. Является символом приспосабливаемости.
4 - означает устойчивость и прочность. Его надежность представлена квадратом - временами года и элементами "огня", "земли","воздуха" и "воды". Это самое примитивное число.
5 - символизирует риск, достигает своего окончательного результата через путешествия и опыт. Отсутствие в нем стабильности может привести к неуверенности, но, с другой стороны, это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым.
6 - символ надежности. Это идеальное число, которое делится на 2 и на 3, объединяя тем самым элементы и четного, и нечетного числа.
7 - символизирует тайну, а также изучение и путь исследования неизвестного и невидимого. Это семь планет, семь дней недели, семь нот гаммы. Семь объединяет целостность 1 с идеальностью 6 и образует собственную симметрию, которая делает это число действительно "психическим".
8 - число материального успеха. Оно означает надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом. Разделенное пополам, оно имеет две равные части - 4 и 4. Если их еще разделить,то части будут тоже равными. Оно показывает четырехкратное равновесие.
9 - символ всеобщего успеха, самое большое из всех элементарных чисел. Оно объединяет черты целой группы, что делает его контролирующим фактором, если оно развито в полной степени. Как число, кратное 3, число 9 превращает неустойчивость в стремление.

В нумерологии принято из любого сочетания цифр выводить одно из чисел от 1 до 9 путем последовательного складывания основных цифр и цифр получающегося промежуточного числа. Например, число даты рождения 17 декабря 1987 года получается так: 1+7+1+2+1+9+8+7 = 36, и далее: 3+6=9.
Значение для человека имеет как число рождения (сумма цифр полной даты рождения - числа, месяца, года), так и число имени (сумма цифр, обозначающих буквы).
1 2 3 4 5 6 7 8 9
а б в г д е ё ж з
и й к л м н о п р
с т у ф х ц ч ш щ
ь ы ъ э ю я

Счастливым считается совпадение числа рождения и числа имени. Известны также случаи тройного совпадения - когда на теле человека было родимое пятно, по очертаниям еапоминающее одну из девяти цифр, и оно совпадало с числом рождения и числом имени. Теория чисел можно применить и к пятнам в виде букв. Чтобы не утомлять читателя расчетами и выискиванием смысла в довольно сложнных для восприятия рассуждениях Агриппы, я постараюсь дать объяснение не самим числам, а родимым пятнам в виде цифр. Это толкование в чем-то может и не совпадать с нумерологическим.
Итак, пятно в виде цифры 1 характеризует прямоту, силу духа, способность идти напролом к намеченной цели.
Человек с родимым пятном в виде цифры 2, наоборот, способен лишь плыть по течению, он всегда идет на поводу у других, правда при этом совершенно искренне считает, что действует по собственному желанию, а не по чьему-то приказу.
Обладатель цифры 3 - натура артистичная, ему суждено стать артистом, художником или же музыкантом. Возможно, создав какое-то произведение, он прославится н весь мир.
Знак четвёрки 4 говорит о том, что женщина будет хорошей матерью, а мужчина - хорошим отцом, но вряд ли им удастся чем-то удивить мир.
Цифра 5 сама по себе очень красива и всеми нами с детства любима. Человек, носящий ее на теле, может совершенно случайно сделать великое открытие, не прилагая особых усилий к занятиям наукой. Как правило, он обладает огромной притягательной силой для противоположного пола.
Человеку с цифрой 6 на теле подчиняются вещи, с ними он ладит, он может также достичь многого, вникая в прикладные науки. Такой человек обычно выбирает себе партнера на всю жизнь и никогда с ним не расстается.
Цифра 7 отмечает людей, прекрасно взаимодействующих с окружающим миром и постигающих суть вещей. Это могут быть гипнотизеры, целители, а также великие философы.
Обладатель знака в виде цифры 8 способен достичь многого в жизни. Он может быть очень полезен обществу даже в том случае,если на первое место ставит собственное благополучие. От него исходит сила, поэтому за его надежной спиной обычно прячутся другие.
Отмеченные пятном в виде цифры 9 могут стать великими учеными или же известными политиками. Они стремятся во всем достичь совершенства.

Однако, рассказав все это, стоит заметить, что редко кто связывает форму родимого пятна с цифрами и буквами. Людям свойственно находить родимым пятнам более понятное объяснение пи придавать смысл картинкам, которые напоми, нают им о реальных событиях. Считается, что пятна в виде континента или полуострова, а также озера связаны с дальними путешествиями, разными странами и народами, их населяющими. В таком толковании, конечно, есть смысл, тем более что форму интересного нам объекта мы запоминаем надолго. Точно так же откладываются в нашей памяти зрительные восприятия и ощущения, связанные с определенными важными событиями. Это все равно что слуховые, вкусовые и обонятельные ассоциации. Важно также заметить, что кармическое значение родимых пятен может меняться в течение жизни человека. Все зависит от тех поступков,которые он совершает. Мне рассказывали, как пятна,выражающие неблагополучие и даже грядущие страшные перемены, через несколько лет приобретали совершенно другой смысл - люди уже связывали с ними отношения в своей семье я даже успехи в творческой деятельности.
Опубликована: 27 февраля 2012
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua