Энергетический вампиризм. Психическая самозащита

Энергетические нападения на каждого из нас происходят достаточно часто, только не всегда человек отдает себе отчет в том, что произошло.
Энергетическое нападение — это воздействие на энергетическое поле человека посредством внедрения в него отрицательного заряда или оттока энергии.

Почти все являются энергетическими донорами по отношению к одним людям, и вампирами — по отношению к другим. И также многие из нас имели в своей судьбе ситуации, когда закон равновесия в отношениях с кем-либо полностью соблюдался.
Наверняка каждый из нас может припомнить из своей жизни людей, взаимоотношения с которыми можно окрасить в черный цвет.
Как правило, после контакта с человеком-вампиром возникает ощущение полной потери бодрости, жизненных сил и хорошего настроения, а в душе остается чувство опустошенности и обиды на зря потраченное время.
Действительно, во время коммуникации с вампиром происходит опустошение вашей души, а именно — ее игнорирование. Кармические корни вампиризма всегда скрываются в зацикленности на себе и глобальном эгоцентризме. Уникально также и то, что каждый из нас может проявлять себя как энергетический вампир по отношению к одним людям, и как донор — по отношению к другим.
Вампиризм не есть клеймо, которое можно у приклеить к человеку раз и навсегда, это свойство психики зависит иногда от обстоятельств, времени, места, влияния кармы, а также других магических причин, формирующих ситуацию. Встречаются случаи, когда мать в течение многих лет является донором для своего ребенка, а когда он женится или выходит замуж, донор превращается в вампира. Очень часто в семейных парах между женой и мужем складывается стереотип донорско-вампирических взаимоотношений.
Что делают классические вампиры? Они раздражают, мучают свою жертву, изыскивают разные способы подчинить себе человека. Иногда они провоцируют вас на сочувствие, на сострадание, питаясь энергией этих высоких чувств. Это наиболее «легкий» вид вампиризма.
Но гораздо чаще вампир провоцирует вас на вспышки самых негативных эмоций, и ему достается энергетическая «помойка», временно поддерживающая его, но в целом ухудшающая состояние структуры его поля в еще большей степени.
Механизм биоэнергетического вампиризма заключается в определенных психоэмоциональных процессах. Контактируя с биовампиром, вы невольно начинаете проявлять гипертрофированную раздражительность и, впадая в поток негативных эмоций, теряете самоконтроль и лишаетесь энергии.
Наиболее ярко может проиллюстрировать пример вампира человек, который очень любит спорить. Целью спора обычно является не выяснение истины, а провокация конфликтной ситуации.
Основным правилом вампиризма может быть также отсутствие в отношениях с кем-либо позитивного обмена энергией. Например, какой-то человек в вашем окружении живет с внутренней установкой, что вы ему должны. Вы оказываете этому человеку услугу за услугой, а в ответ не получаете ни благодарности, ни уважения, ни денег.
Печальные последствия донорско-вампирических отношений связаны с тем, что в вашей судьбе все чаще и чаще проявляются программы черной кармы; это уводит от самосознания и самореализации. Остается добавить, что вампиров мы «подкармливаем» добровольно, и неравнозначные (с позиций энергетики) взаимоотношения являются следствием нашего внутреннего выбора.
Вампиризм — это острый дисбаланс энергетики, означающий, что организм просто не в состоянии справиться со своими обязанностями: пища, которую употребляет вампир, не усваивается на энергетическом уровне; энергетические каналы так искажены, что космическая энергия в них не проникает.
Вот и остается ему высасывать самую удобную и легко усваивающуюся энергию — человеческую.

Психическая самозащита


Мир, к сожалению, несовершенен. Многие воздействия извне наносят человеку ощутимый вред. Особенно это касается неблагоприятных биоэнергетических воздействий — порчи, сглаза, вольного или невольного энергетического вампиризма окружающих.
Не секрет, что рядом с одними людьми мы чувствуем себя комфортно, в общении с другими мы совершенно безразличны, а присутствие третьих просто-таки выводит нас из себя.
Научиться контролировать свой биоэнергетический контур и потоки энергии в организме можно с помощью методов йоги или цигун. Если вы посвятите часть своего времени йоге или цигун, то вскоре без особого труда сможете определить присутствие неблагоприятного биоэнергетического воздействия и соответствующим образом от него защититься.
Считается, что нападению наиболее часто подвергаются следующие энергетические центры организма: солнечное сплетение и так называемый «третий глаз», располагающийся в межбровье.
В связи с этим существуют очень простые, но, тем не менее, весьма эффективные способы защиты атакованных центров. Например, втирание тигровой мази в область межбровья или давление скрещенных рук на солнечное сплетение с сопутствующим сокращением брюшных мышц.
Есть и другой метод — повышать активность других центров. Так, если атакован живот, следует «нагрузить голову» — книгой, фильмом и т.п. А если атакована голова, следует «нагрузить» живот.
Кстати сказать, если мы хотим держать центры закрытыми, мы не должны держать желудок пустым. Считается, что человек, на которого совершено нападение, должен есть с интервалом не более 2-х часов.

Жилищный и бытовой вампиризм


Почему наши предки считали, что нельзя «выносить сор из избы»?
Потому что они очень хорошо понимали: дом должен быть замкнутой структурой, независимым государством, где «все границы на замке». Поэтому так важна тайна происходящего в доме.
Не позволяйте посторонним людям вмешиваться в энергоинформационную структуру вашего жилища. Все свои внутренние проблемы вы должны решать сами — только те, кто живет в доме.
Как только вы начинаете вовлекать в этот процесс посторонних (с вашей точки зрения, не совсем чужих людей), целостность структуры нарушится, и дом не сможет защитить вас должным образом.
Особенно это касается молодых семей. Практика показывает: чем больше любящие мамы и папы вмешиваются в жизнь детей, тем меньше шансов, что их дом станет Домом.
До определенного уровня эгоизм — норма, но человек, думающий только о себе, невольно пытается уничтожить право выбора других. Естественно, долго так продолжаться не может. И рано или поздно включенная программа уничтожения Вселенной должна быть закрыта болезнями, травмами, несчастьями.
Эгоизм убивает главное чувство, которое должно быть в человеческой душе, — любовь.
Любая фраза, или какие-то эмоции, или мысль являются информационно-энергетическим образованием, которое может взаимодействовать в едином поле с другими объектами.
Когда мы думаем о ком-то, между этим человеком и нами возникает энергетический «мост», по которому идет обмен энергией и информацией. Поэтому любая негативная мысль является атакой и может причинить вред. Даже молчаливое согласие со злословящим может быть опасным.
В быту мы часто позволяем себе плохо отзываться о людях, о себе, о своей судьбе. Наиболее опасно злословие и зломыслие в адрес любимых, родных, пожелание зла близким людям.
Когда мы ненавидим своих врагов, мы даем им власть над нами — они воздействуют на наш сон, аппетит, наше здоровье и счастье. Наша ненависть не приносит им вреда, но она превращает наши дни и ночи в кошмары.
Все мы подвержены влиянию условий окружающей среды. В результате человек приобретает определенные психологические и эмоциональные особенности. Поэтому человека надо воспринимать таким, какой он есть.
Когда человека начинают преследовать неприятности, он может решить, что на него сделана «порча».
Возможно, это и в самом деле «порча», но не вините в этом других. Скорее всего, порча была организована (или хотя бы допущена) вашим собственным не очень чистым биополем (подсознанием).
Потому что, если вы не нарушаете правил поведения в этом мире, никакие «порчи» и «сглазы» вам не страшны: они просто отразятся от вашего чистого поля, как от зеркала.
Одним из важных законов природы является закон равновесия, или гармоничного обмена энергией.
Выстраивая свои взаимоотношения с родственниками, друзьями, коллегами по работе, каждый из нас что-либо вкладывает и что-либо получает обратно. Происходит обмен позитивными вибрациями — такими, как любовь, радость, уважение и т. д.
И если, например, вы оказали кому-то услугу и на энергетическом уровне не получили благодарности — вы оба нарушили закон равновесия и увеличили потенциал своей так называемой черной кармы.
Благодарность может быть не только энергетическая, психологическая, но и материальная. В этом смысле деньги являются как бы инвалютой вибрации благодарности и уважения.
Если вы, работая на кого-либо, мало получаете, — это неадекватная финансовая отдача, — вы опять нарушаете закон равновесия, что разрушает не только вас, но… и работодателя! Подобные отношения видятся на энергетическом плане как донорско-вампирические связи и расцениваются как негативные.
Если говорить о карме государства, то здесь работают точно такие же принципы. К примеру, проявление вампирической политики у одного государства по отношению к другому всегда имеет разрушительные последствия.
Если говорить об эксплуатации человека человеком, то это явление просуществует еще долгое время, а на энергетическом уровне оно отражает потенциал черной кармы нашей планеты. Когда же мы наблюдаем соблюдение принципа равновесия или равнозначного обмена энергией в любых сферах социума — мы говорим о реализации белой кармы.
Помните: следует стремиться к гармоничному и справедливому обмену энергией между людьми.

Опубликована: 21 марта 2012
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua