9 чакр в славянской системе


2 июля 2020
9 чакр (энергетических центров)В славянской системе 37 основных энергетических центров: 9 главенствующих и 28 определяющих, причём главенствующие центры разделены на три структуры:
3 нижние чакры отвечают за физическое развитие человека;

Энергетические паразиты и как от них избавиться


16 февраля 2017
Мало кто из людей осознает в полной мере тот факт, что каждую секунду вокруг него и рядом с ним находится множество разумных существ, о существовании которых он может и не догадываться. Однако это отнюдь не мешает этим существам оказывать свое прямое или косвенное влияние на жизнедеятельность человека. Некоторые из этих существ настроены к человеку благоприятно или как минимум нейтрально и могут помогать ему при должном обращении. Другие же наоборот - настроены не благоприятно. Суть в том, что если человек питается - животными и растениями, то логично предположить, что кто-то питается и самим человеком - его энергетикой, тем самым нанося человеку прямой или косвенный вред, источник которого, как правило человеком не осознается.
Физический-муладхара

АДЖНА-чакра или третий глаз


2 февраля 2013
В Аджне заложено видение, мечты и грёзы. Видение перспективы, цели, плана реализации

Усиление ауры при помощи ароматерапии


26 сентября 2012
Изначально в человеке заложена гармония. Это гармония тела, духа и энергии. Эти системы настолько переплетены между собой, что незначительное нарушение работы одной из них вызывает серьезные проблемы в состоянии двух других.

Распознавать духовные и физические болезни по чакрам с помощью маятника


25 сентября 2012
Распознавать духовные и физические болезни по чакрам с помощью маятника совершенно не сложно.
Для этого надо уложить обследуемого на горизонтальную поверхность, вооружиться маятником и наблюдать за его поведением над отдельными участками тела.

Камни, чакры и тонкий план


10 сентября 2012
Тонкий план - наша Вселенная, состоит как из физического (видимого), так и уровня недосягаемого среднестатистическому не натренированному глазу человека (невидимого). Его-то и называют тонким планом.

Чакры и здоровье


10 сентября 2012
Их нельзя ни увидеть, ни потрогать. Но стоит заблокировать одну из семи основных чакр – отреагируют душа и тело. На этом учении построена традиционная медицина Древней Индии.

Центры человека и центры Космоса


10 сентября 2012
"Связь человека с Космосом, связь центров человека с космическими центрами с особой силой и наглядностью утверждается астрологией". "Если физическое тело представляет собою "миниатюрную" Землю, то весь человек представляет собою "миниатюрную" Солнечную систему. Он является зерном нашего Космоса. Различные силы Солнечной системы, дифференцированные в планеты, имеют своих агентов в человеке, как в целом комплексе; и даже в человеческом теле, в его мозговых клетках и нервной системе имеются соответствия всех центров нашей Солнечной системы, нашего Космоса. Надо полагать, что если это так, то человек является не только зерном Солнечной системы, но и потенциальным зерном Галактики, а если так, то - потенциальной Беспредельности!".

Чакры 4-го и 5-го измерения


10 сентября 2012

Чакры четвертого измерения

12-ти чакровая система


10 сентября 2012
Омега чакра
Она находится под корневой чакрой, направлена к центру Земли и связывает с планетарной решетчатой сетью и всеми узловыми станциями планетарной сети. Благодаря этому Человек имеет доступ к Сознанию Планеты Земля. Если Ты ставишь Себя как канал в распоряжение Матушки Земли,то энергия постоянно протекает через Альфа чакру вдоль прановых, через Омега чакру в Сердце Планеты.

Экскурсия по чакрам


10 сентября 2012
Наши тонкие тела могут рассказать нам очень многое, но для этого мы должны научиться слушать. Для этого, сначала мы проведём небольшую экскурсию по нашим энергетическим центрам ( чакрам).
Прошу вас не привязываться к цветам чакр, если они не будут соответствовать вашим знаниям о них. В мире не существует одного общего идеала или правила, описывающего, какого цвета должны быть все чакры, ровно так, как не существует абсолютно одинаковых людей с одинаковыми отпечатками пальцев.

Чистка чакр


10 сентября 2012
Мне часто приходилось наблюдать, как многие люди ходят по бабкам и экстрасенсам, платят деньги за то, чтоб с них сняли «порчу», «сглаз» и т.д.
А ведь «сглаз» и «порча» - это народные названия магических программ. Для того, чтоб поставить программу, совсем не обязательно быть магом, колдуном и т.д., достаточно быть просто энергетически сильным человеком и знать космические законы. Правда, человек, идущий осознанно на причинение вреда другому, по вселенскому закону будет нести за это ответственность. Если бы все ведьмы и колдуны знали, чем они будут расплачиваться за свои действия перед силами, услугами которых они пользуются, они бы никогда этим не занимались.

Энергия человека, чакры и болезни


10 сентября 2012
Рассмотрим подробнее, что представляет собою энергия человека. Потоки различных излучений энергии Вселенной воздействуют на тело человека. Из поступающих потоков энергии Вселенной с ее множеством частот в биополе человека задерживается лишь та часть энергии, которая соответствует психофизическим свойствам, чертам характера конкретного человека.

Чакры человека. Славянская версия


10 сентября 2012
Многие сегодня слышат о неких Чакрах, энергетических центрах человека, Йогах и тому подобные вещи. Наверняка большая часть из тех, кто хоть что-либо об этом слышал, уже имеет довольно четкое представление об этом. Для тех же кто ничего не слышал или слышал недостаточно, а также и для тех кто понимает суть (для взгляда с иной стороны) Эта статья.

Дисгармония чакр: Палитра страхов


10 сентября 2012
Первая чакра — Муладхара
Страхи красного (испытание Сатурна)

Мини-тест по чакрам


10 сентября 2012
Помните: Никаких «правильных» ответов здесь не может быть. Это просто инструмент, который позволит вам больше узнать о себе.

Основная чакра и гормональная деятельность


10 сентября 2012
Влияние чакры на гормональную деятельность
Основная чакра связана с гонадами и надпочечниками. Гонады (яички у мужчин и яичники у женщин) являются частью эндокринной системы. Гипофиз (находится в мозге) является железой, которая надзирает за деятельностью гонад "свысока". По его гормональной команде высвобождаются гормоны и происходят различные процессы в яичках и яичниках.

Чакры и сверхъестественные силы


10 сентября 2012
МУЛАДХАРА - ЧАКРА (КОПЧИК)
Муладхара - чакра - темно-красного цвета и имеет форму перевернутого треугольника. Когда сверхъестественные силы слабы ее можно видеть только как три красные точки. Но постепенно становится возможным различать всю конфигурацию в целом. Эту чакру можно также видеть с помощью обычного зрения. Когда вы видите, что кожа вокруг копчика приняла форму красного перевернутого треугольника, это означает, что вы видите Муладхара-чакру. Если с помощью ясновидения смотреть на полностью развитую Муладхара-чакру, то обнаруживается, что она занимает всю область таза.

Способы развития чакр у ребенка


10 сентября 2012
Благодаря социальным и семейным условиям, в которых рос и воспитывался ребенок, а также, поведению его родителей формируется физический и психологический портрет к 21 году. Для того, чтобы Ваш ребенок радовал Вас не только в 2 года, но и позже, можно и нужно осознанно подойти к его воспитанию, гармоничному формированию его характера, физических возможностей и чакр - зон тела. Вот один из вариантов, как можно развивать конкретные чакры ребенка (можно конечно развивать и сразу несколько чакр, но для этого нужна диагностика и ребенка и семьи).

Энергетические столбы


10 сентября 2012
Если о Чакрах, так или иначе, слышало большинство людей, то о существовании энергетических столбов знают далеко не все.
Даже немногие из тех, кто изучает все, что связано с энергопрактиками, или является приверженцем эзотерических знаний, знают о них. А многие из тех, кто знает, обладает лишь скудными данными, передаваемыми из уст в уста и из немногих письменных источников.

Чакры


10 сентября 2012

Чакры - энергетические центры


10 сентября 2012
Чакры - это энергетические центры, проводники энергии в теле человека. Они взаимодействуют с электромагнитным полем земли и наполняют нас жизненной силой из пространства - праной. Энергия через чакры попадает в нервные сплетения, а затем - в органы тела, по каналам, которые называются нади.
Очень важно содержать свои чакры в порядке. Чем больше они открыты - тем больше энергии через них поступает в тело, тем здоровее и реализованнее человек. Каждая из чакр выполняет отведенные ей функции и является для нас окном для определенного энергетического уровня, что оказывает прямое влияние на нас и нашу жизнь, поведение, способности, здоровье, отношения с другими людьми, на нашу силу.
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua