Значения рун


20 ноября 2020
Руны в древности применяли в скандинавской и германской письменности в качестве алфавита. Сейчас они служат для гадания, медитации, в эзотерических практиках – руническая магия.
Символы рун наделены магической силой и несут в себе тайные могущественные знания, которые способны влиять на жизни людей.

Значения рун в раскладе на здоровье


20 ноября 2020
Феху - респираторные заболевания,заболевания костей и суставов.
Уруз - мышцы, мускулатура, а так же все, что отвечает за физическую силу тела.

Связь между рунами и чакрами


13 ноября 2020
Все работающие с рунами практики рано или поздно приходят к понимаю того, что каждая руна может быть использована в гимнастике или применяться как мудра. Как известно, вид руны соответствует позиции тела в гимнастике и ладоней в мудрах, но многие практики современности пришли к выводу, что каждая руна соответствует части тела человека, что видно из вида по матрице рун и значение в практике.

ЗНАЧЕНИЕ РУН ПРИ РАСКЛАДАХ НА ДИАГНОСТИКУ НЕГАТИВА


21 июля 2020
Феху
Порча на бизнес или материальное положение.

Какая руна ваша по часу рождения-2


21 июля 2020
С 4.30 до 5.30 часов господствует руна ТЕЙВАЗ.
Люди, родившиеся в час ВОИНА, наделены неустойчивым характером. У них часто меняется настроение, они слишком эмоциональны. Их стремительные действия всегда продиктованы эмоциями.

Какая руна ваша по часу рождения-1


21 июля 2020
По древней рунической традиции североевропейских народов каждый час в сутках соответствует своей руне. Таким образом временем нашего рождения управляет определенная руна, которая и наделяет нас соответствующими качествами.

Трактовка рун в раскладах на негатив


12 июля 2020
Толкование и значение рун в раскладах на наличие магического негатива. Руны расскажут какой негатив наведён и каким образом это было сделано.

Руны и гороскоп-2


10 июля 2020
Руна EIHWAZ, EOH, YO, YR – ЭЙВАС - ЭЙВАЗ (EJ, Y) - защита (тис), поддержка c 23 сентября по 8 октября (180гр - 195гр)
Руна ЭЙВАЗ (eoh (староангл.), eihwaz (герман.), eiws (готск.) - защита , eow (англосакс.) - тис) - руна защиты и обороны, нордическая традиция связывает эту руну со смертью и Нижним Миром. ЭЙВАЗ - это знак сохранения и помощи в преодолении препятствий, это сила непрерывности, позволяющая жизни, скрытой в рождении и смерти, присутствовать в естественном цикле Вселенной. В графическом изображении этой руны отображается борьба света и тьмы, я бы даже сказал лучше, что это руна соединения положительных и отрицательных качеств - равновесие добра и зла (в это время, а именно в нулевом градусе Весов, происходит осеннее равноденствие, когда ночь равна дню).

Руны и гороскоп-1


10 июля 2020
Руна ФЕУ FE, FEHU, FEOH – ФЕУ - исполнение, владение c 22 марта по 5 апреля (0гр - 15гр)
Руна ФЕУ FE, FEHU, FEOH Началу астрологического года соответствует первая руна футарка - ФЕУ (fehu - владение). В природе в это время вступает в свои законные права весна, дни становятся длиннее, а ночи короче. ФЕ - руна собственности, собственности чисто материальной, поэтому люди родившиеся в первой половине Овна все большие собственники. ФЕ несёт ещё одно значение, с древне готского языка Faihu - это ещё "скот".

Работа с рунами. Зашита (продолжение)


9 августа 2015
Урус работает крайне интересно: во-первых, она защищает насыщенность активной жизненной энергией и активизирует ее, во-вторых, усиливает любую руну защиты, придавая ей активный боевой характер. Единственное, за чем нужно следить, - это возможные всплески гнева и раздраженности.
Турисаз (как отдельно взятая руна) защищает входы и границы, в том числе и входы-границы тела и энергетики человека. Ее ставят мысленно нач акры и на отверстия тела, прежде всего на уши, глаза, рот.

Работа с рунами. Защита.


9 августа 2015
Постановка защиты является одним из наиболее важных этапов при практической работе в магии рун. Без нее не стоит даже и пытаться осуществлять что-либо на практике, так как подобный шаг весьма чреват неприятными последствиями. При этом следует помнить, что не бывает раз и навсегда поставленной защиты. И даже если вы нашли супер сильный рунический став и поставили его, то помните, что всегда может найтись тот, кто его «легко взломает». Опытные маги и ведьмы всегда чувствует состояние своих защит. Начинающие же практики могут еще не обладать этим умением, в связи с чем, хотелось бы порекомендовать им проводить периодически диагностику свои защит, чтобы в случае их разрушения оперативно принять все необходимые меры.

Чистка рунного набора.


9 августа 2015
В процессе работы, как уже говорилось, практически любой инструмент требует к себе бережного и внимательного отношения. Затронув вопрос чистки инструмента, нельзя обойти вниманием и рунные наборы.
Рунный набор из природных материалов не только несет в себе энергетический отпечаток "первоисточника", но и со временем накапливает энергетику от раскладов, как и колоды Таро.

ХАРАКТЕРИСТИКА ЛЮДЕЙ В РАСКЛАДАХ


9 августа 2015
Феху: творческий человек, который имеет отношение к бизнесу, знает, как правильно потратить деньги, чтобы их не потерять, а приумножить.
Феху (пп): человек-транжира, мот, тот, кто не знает цены деньгам, тот, кто потерял творческий интерес. к жизни, сынишка-оболтус, который живет на деньги родителей.

Изготовление рунических амулетов


24 сентября 2014
При изготовлении рунических амулетов необходимо сделать выбор рун правильно для того, чтобы амулет получился
действительно действенным и полезным.

Значение рун в целительстве.


24 сентября 2014
Fehu - Снятие усталости, стрессов .
Uruz - Повышение иммунитета, придание жизненных сил, открытие внутренних резервов, благоприятна для спорта и физической работы

Составление рунескриптов, руновязей и ставов


24 сентября 2014
Часто люди, которые начали практиковать руническую магию, сначала пользуются уже готовыми рунескриптами из книг, из Интернета или по совету знакомых. Конечно, тот человек, который создал рунескрипт и пользовался им, скажет: "Эта вещь на 100% рабочая!". Да, у создателя рунескрипта он будет работать так, как подразумевалось. Рунескрипты всегда работают для их первоначального создателя. Но если им пользуется другой человек, то рунескрипт часто теряет какую‐нибудь важную деталь. Поэтому часто более опытные рунологи советуют новичкам сначала изучить все аспекты рун, пройти медитацию, только потом самим научиться создавать рунескрипты.

Руническая астрология. Рунаскоп


19 сентября 2012
Классический футарк очень математичный, т.к. количество рун в старших рунах ровно 24 штуки. Число 24 прекрасно делится на чётные (на 2, 4, 6, 8), а так же на 3 (24= 8 х 3) и даже на пять, если учитывать пустую руну ВИРД (5 х 5 = 25). Вполне может быть, что древние народы, которые использовали руны как алфавит, применяли эти знаки в качестве чисел. К сожалению, это лишь догадки, коих бесчисленное множество.

Лунные Руны


19 сентября 2012
Как известно, в настоящем индивидуальном гороскопе, которую специалисты в области астрологии называют натальной картой, помимо Солнца присутствует определённый набор планет, и немаловажное влияние на личность оказывает вечная спутница Земли — Луна. Влиянию Луны подвержены все обитатели Земли. Её стихия — вода, именно поэтому Луна воздействует на приливы и отливы. Сам человек на 80% состоит из воды, а значит Луна влияет на индивида не меньше Солнца. Что интересно, в нордической эзотерической традиции Луна была живым существом (до сих пор ходят споры, кто это, Мани или Хеймдаль), а Солнце богиней Соль.

Освящение и активация рун


11 сентября 2012
Освящение проводят в четыре этапа. Первый этап — это освящение силой Воздуха (Разума) и Дыма (Духа). Этот процесс называется окуриванием. Оно производится дымом тлеющих трав или ладана. Курительные палочки из шалфея предпочтительнее ладана, поскольку шалфей обладает приятным ароматом и не имеет ассоциаций с религией и оккультизмом, присущих ладану. Курительные палочки можно сделать самостоятельно из прессованных брикетов либо купить в магазине.

Изготовление рунического набора


26 апреля 2012
К сожалению практически не сохранилось информации как это делалось во времена широкого распространения рун. Не претендую на то, что именно эта техника изготовления правильна. Однако, это в любом случае лучше чем покупать набор.

Руны и деревья


26 апреля 2012
Современные исследования рун вновь открыли соответствия между рунами и деревьями, каждое из которых выражает какое-то свойство руны. В этом наблюдается заметная аналогия с кельтскими и гаэльскими алфавитами, в которых наиболее характерные названия и качества связаны с соответствующими деревьями. Эти системы несомненно имеют общие друидические корни и ассоциируются с силами природы, силами мироздания. Ниже приводятся наиболее распространённые примеры подобных соответствий.

Индивидуальный рунический код


26 апреля 2012
Индивидуальный Рунический Код состоит из Руны Сущности, Руны Личности и Золотой Руны. Знание Индивидуального Рунического Кода позволяет создать Индивидуальный Рунический Амулет, который позволит его обладателю стать Созидателем собственной судьбы, обрести счастье и достигнуть успеха в жизни.

Изготовление рунического амулета


27 февраля 2012
Изготовление рунических амулетов - это одна из форм рунической магии. Правильно выполненный талисман может оказывать чудесное влияние на вашу жизнь. Но не сам амулет будет помогать, а ваша сила в нем. Рунический талисман - это центр вашего внимания. Ваша духовная сосредоточенность свяжет талисман с силой используемых вами рун и произведет те изменения в духовном мире, которые будут написаны на вашем талисмане.

Рунические часы


13 января 2012
Благодаря синтезированию астрологических данных и рун можно вычислить персональные биоритмы для любого индивида, его взлёты и падения, благоприятные и фатальные годы жизни. Здесь мы рассмотрим только несколько примеров использования рун для определения благоприятного или опасного периода жизни.

Рунология в Третьем Рейхе


13 января 2012
В Германии народническое (voelkisch) движение и приход к власти национал-социалистов в 20ых годах XX века стимулировали исследования в области рунической письменности – причем в данном случае инициатива исходила не столько со стороны науки, сколько от официальных органов государственной власти. К сожалению, многие "исследователи" в большинстве своем были дилетантами и недоучками; однако же и некоторые серьезные ученые выполняли “государственный заказ”. В этом смысле немецкая рунология того времени (как и большинство других направлений в сфере германистики) была связана больше с политической деятельностью, и имела четкую пропагандистскую и идеологическую ориентацию.
Copyright 2005 - 2014   Astrolog.zp.ua